701
Россия | Фотогалерея
Серия Донская земля-1

Дорога через хутор

Дорога через хутор

Россия | Фотогалерея

9.5K постов8.1K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это степью считается?

Был в Омске, там ровная линия горизонта. Без холмов, без Бугров. Вот это я думал степь. А тут холмы и бугры. (Не эксперт по степям и только по личным ощущениям сужу)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо иметь ввиду, что степь - это очень большое пространство. И на этом пространстве есть резко отличающиеся от голой равнины ландшафты. Скалы, леса, балки (огромные заросшие овраги), реки. Но все они - в степи. В наших краях степь такая. Есть степи, где этих отличий гораздо меньше или их нет вообще.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях ещё и терриконы, справа сзади вроде бы один из них )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, справа сзади есть терриконы, но они за кадром и в 15 км отсюда. И с этого места их не видно - оно в глубокой низине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще степь это что-то типа равнина с травянистой поверхностью. Где минимум деревьев (не считая искусственно посаженных). Равнина в свою очередь допускает волнистую поверхность, главное без сильных перепадов и резких обрывов, т.е. угол наклона должен быть совсем небольшим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку