Дорн и Лев сцепились по пьяни, каждое Приведение к Согласию одно и то же, "Рогал Дорн: Крестоносец Императора"

— Вы предлагаете рискнуть будущим нашей кампании из-за того, что один из моих братьев не может принять иную точку зрения?
Гидореас ждал, что сейчас начнётся драка. Он часто видел это выражение на лицах своих братьев, которых сопровождал в дуэльные клетки, дабы уладить разногласия. Была задета честь Льва, и кроме капитуляции его оппонента ничто не могло залечить эту рану. Его же господин был лишён подобного типа гордости — Дорн не видел ту грань, когда это чувство у его братьев выходило за рамки допустимого. Примарх Седьмого встал с места прежде, чем Гидореас успел его предупредить. Рогал Дорн обратился ко всем присутствующим здесь примархам, включая Льва.
— Прошёл год с того момента , как Император послал нас покорить эти звёзды. — Он оглядел карту от одного её конца до другого, продолжив. — Да, Седьмой не продвинулся так далеко, как любая из ваших экспедиций. Да, мы не сражались в стольких битвах. Мы привели к Согласию меньшее количество миров, пускай и с небольшим отрывом. Но, как и во время нашего последнего разговора, я повторю вам приказ Императора: донести Его свет до миров, что его не видят, озарить тьму Старой Ночи, что охватила эту область. Главная наша задача — одолеть силу, уничтожившую предыдущие экспедиции.
Затем Дорн уставился на Льва, сжав один кулак в другой в своей знаменитой позе.
— "Продвинуться вперёд" — таков был приказ. Добиться успеха там, где прошлые экспедиционные флоты потерпели крах. Ты же лишь следуешь по их пятам и называешь это успехом — так посмотри же на карту и скажи мне, мой калибанский брат, кто из нас продвинулся дальше? Кто принёс свет Императора к более далёким от него мирам? Кто из нас отважился сразиться в настоящей тьме Оклюда Ноктис?
— Отважился? — прорычал Лев, сжав свой кулак. — Хочешь сказать, я выбрал более лёгкий путь?
— Стены замка не разрушить одной лишь разведкой. Или у тебя есть другие причины, оправдывающие твоё "нежелание" ?
— Хватит, Рогал!, — хлопнув ладонью по столу, крикнул Хорус.
— Нет, не хватит!, — огрызнулся Лев. — Это уже слишком! Выходит, я не только трус, но ещё и лентяй. Ты скрываешь истинную суть своего обвинения, Рогал. Ты хочешь сказать, что своей нерешительностью я нарушаю приказ Императора.
— Уверен, Рогал не это имел в виду, — попытался разрядить обстановку Фулгрим.
— Нет, мой брат всё правильно понял, — отрезал Рогал Дорн, сердито осмотрев трёх других примархов, после чего его взгляд упал на Льва. — Вы все трое интерпретируете приказ Императора, как вам удобно, учитывая лишь собственные желания, вместо того, чтобы разработать стратегию в соответствии с ним.
Гидореас не позволил своим эмоциям отразиться на лице, но капитаны других легионов оказались менее сдержанны. Некоторые разинули рты от чудовищности обвинения, выдвинутого Дорном.
— Вот дерьмо, — пробормотал Фулгрим себе под нос.
— Какое высокомерие... — Лев чуть отошёл от стола, но затем повернулся обратно. — Нет! Я не спущу это тебе с рук! Есть лишь один способ определить, кто из нас прав.

Предыдущие спойлеры - Краткий сюжет сольника Рогала Дорна "Рогал Дорн: Крестоносец Императора"

Взято из Телеграмма t.me/black_library

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.