Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

Приветствую моих постоянных читателей и просто мимо проходящих и любопытствующих. В связи с окончанием бунда (надеюсь), я решила продолжить знакомить вас с азиатским кинематографом. В моём новом обзоре я хотела бы рассказать об одной из сильнейших исторических драм, что я когда-либо видела в кино.

Мистер Саншайн / Mr. Sunshine / 미스터 션샤인

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

Страна производства: Южная Корея, 2018 г.
Жанры: Драма, исторический, военный, романтика.
Романтика: осторожно, есть! Весьма тонкая, изящная, проникновенная и драматичная, всё, как любят корейцы.
Количество сезонов: 1.
Серий в сезоне: 24.
Сериал полностью закончен.
Русская озвучка: есть.

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

Действие разворачивается в Корее конца XIX — начала XX века. Главный герой — американский военный, но кореец по происхождению. В США он попал ещё в далёком детстве в результате некоторых драматических событий, да так там и остался. Полностью ассимилировался и сделал неплохую карьеру. Его, в числе прочих военных, отправляют служить в американский гарнизон в Корее, где он и знакомится с главной героиней. Она — дочь знатной семьи, решившая посвятить себя борьбе с японскими захватчиками. И в этой борьбе она готова принести любые жертвы. А на что готов главный герой ради Родины, которой он никогда не знал?
Теперь по пунктам:
1. Сюжет. Я не просто так первым жанром указала "драму". Технически, этот жанр можно приписать вообще любой дораме, потому, обычно я его не пишу. Но именно здесь накал драматизма превысил все мои ожидания. Тут, наверное, было бы правильнее говорить даже о трагедии. Действие сериала происходит в очень сложный исторический период, и судьбы людей живших в те времена, были крайне трагичны. Патриотизм, борьба за свободу, потрясения на сломе эпох, дружба и вражда, ну и, конечно же, любовь. Конечно же, горькая, но красивая.

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

2. Персонажи. Яркие, запоминающиеся. Хорошо прописаны. Их характеры, мечты и убеждения — прямое следствие их прошлого. Их будущее — прямое следствие выбора в настоящем. Они все вызывают эмоции, но не всегда тёплые. Порой, ради нагнетания драмы, персонажи ведут себя не слишком рационально.

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

3. Актёрская игра. Убедительна. С таким хорошим составом и не могло быть иначе. Могу только похвалить.
4. Сцены битв и драки. Достойно сняты, правдоподобно и красиво одновременно.
5. Съёмки в целом. Действительно, эстетичные. Дорогие костюмы и декорации, красивейшие съёмки природы.

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

6. Саундтрек. Одно удовольствие слушать. Музыка подобрана отлично, но она красива и сама по себе.

Резюме: рекомендую, но с оговоркой. Это невероятно красивый, эстетичный и захватывающий сериал, который смотришь с замиранием сердца от начала и до конца, но драмы в нём, на мой вкус, даже с избытком. А красивейшая, тонкая и трагичная романтика — это всё ещё романтика. Нелюбителям этого жанра рекомендовать к просмотру могу только с осторожностью.

Дорамные обзоры, часть 5 Мистер Саншайн Сериалы, Зарубежные сериалы, Обзор, Обзор фильмов, Дорама, Длиннопост

Где посмотреть:
Официальная страница ВКонтакте студии озвучки SoftBox: https://m.vk.com/softbox_official?from=groups (в закреплённом посте они прописали все возможные варианты просмотра).
Официальный сайт студии озвучки SoftBox: https://softboxdorama.com/ (для России требуется VPN).
Онлайн-кинотеатр дорам с большим выбором озвучек и субтитров: https://doramalive.ru/dorama/mr_sunshine/ (не сочтите за рекламу, мне просто нравится их поиск с большим количеством фильтров).

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.