До/После

Как говорится, результаты на лицо. Как изменилось тело, после почти 1.5 года лечения и операций.

2022 - 2024

За данный период времени перенёс 3 лапоратомии (полосные операции), 4 лапароскопии (проколы).

После начала химии в 2022 году, у меня выпали волосы. Химия была жёсткая, тк и диагноз серьёзный, плюс запущенный случай, надо было действовать быстро и эффективно.

Заметил это после первой лапоратомии, сидя в туалете и крича от боли, тк когда у тебя вынимают кишки, а после засовывают обратно, расположение их меняется. А вот после операции начинается ад. Всё, что происходит в кишечнике, как органы расправляются, принимают, так сказать, удобную форму и прочее, все передвижения газов и еды ты чувствуешь. И это пздц как больно.
Сидя на унитазе и страдая от боли, я схватился за волосы и остался в руке с клочком. Вся голова чесалась и болела кожа.
После выписки я постригся налысо.

Но вот, когда в прошлом году мне поменяли схему лечения, волосы уж начали рости. И был бы дураком, если их состригал. Ведь пока не лишишься чего-то, не будешь ценить что имеешь, так же с волосами))

Ну и на второй фотке не видно, там бородку отрастил. Как мне друг подал идею оставить её, пусть растёт, хоть и жиденькая, но будет. А после, когда обновлю фотку, побритый, будет означать что всё, победил.
Жду этого момента, но я как бы привык уже к ней😄


Также на груди, под лейкопластырем, была вшита порт система, для химии.

До этого одну химию, продолжительностью в 3 дня, мне ставили через вену. После этого мои вены на левой руке стали резиновыми. И с того дня, моя рабочая рука, для сдачи анализов, только правая. Но, это зависит от химии, она у меня была жёсткая, поэтому такой результат.
Ну и с тех пор мне только делают через порт систему.
Я сначала приезжаю в больницу, мне там капают часов 6, а после я ещё хожу 2 дня с помпой, которая подключена ко мне)

Также видны разметки на теле, это мне размечали под лучевую терапию. Был 2 раза, после отказались от этой идеи, тк в желудке была большая язва и боялись, что она от такого лечения можно сделать дырку в желудке.

Как результат, потеря веса с 70ти до 54-58, плавает постоянно, больше 60ти за это время не наблюдал. Высохли руки и ноги. Слабость в ногах и отказ правой стороны (слабость, может отказать нога и упадешь и прочее).

На всякий случай онколог отправил на мрт мозг. На следующей неделе узнаею, что да как там.

До/После Рак и онкология, Мат, Было-стало, Длиннопост

Ну, на этом всё, ребятки-котятки. Обнял - поцеловал🫂

Кому интересно, подписывайтесь в тг: https://t.me/hatki11

Чёт иногда монтирую, снимаю, рассказываю)

Ну и бонусом для меня, что 18го мая играем свадьбу, с моим любимым человечком, которого я буду благодарить всю жизнь. Ведь благодаря ей я не откинулся в 22ом, она дала надежду, заботу и радость. Спасибо❤️