Дополнение к посту "Я починил!" : Работа над ошибками

Дорогие Пикабушники и Пикабушницы! Не ожидал, что пост Я починил! соберёт столько комментариев и вызовет споры. Мне было дано множество дельных советов, я обещал проработать вопрос, обещанное нужно выполнять, поэтому собственно, вот:

Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост
Дополнение к посту "Я починил!"  : Работа над ошибками Садоводство, Ремонт, Дерево, Длиннопост

Заполнил трещину варом, впрочем после стяжки талрепом- зазора почти и не стало. Под хомут подложены смягчающие вставки, болты заменены на более длинные, вдруг придётся ослаблять. И изолента, конечно же- синяя. А в магазине хотели подсунуть жёлтую, представляете?!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты не доверяешь синей изоленте?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно на неё вся надежда, а все эти железяки- для отвода глаз.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прихватите мне тут чуть-чуть сваркой, а дома я уже насмерть изолентой замотаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не знаю - говорили тебе в том посту об этом, или нет, но у этого дерева при выращивании допущена одна грубая ошибка: не должно быть стволов и веток под острым углом вверх друг к другу (типа рогатка) - они обязательно рано или поздно под силой

тяжести повредят ствол, обычно это происходит в период плодоношения.

По этому один ствол надо убрать, иначе потеряешь всё дерево.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорили, в комментариях много раз звучало. В будущем постараюсь не допускать подобных ошибок при формировании кроны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, ну хорошо.

Мне когда достался сад с яблонями и грушами, за которыми толком не ухаживали и они каждый год так вот разваливались (до меня) и были в полуобморочном состоянии прифигел немного.

Что-то удалось спасти именно решительным опиливанием.

В общем желаю удач!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый ход!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку