Дополнение к посту про синдром отличника)

Не думал что на первый взгляд не совсем правдоподобные истории вызовут бурные обсуждения. Хотелось бы дополнить и уточнить как я уточнял в первом посте, истории не претендуют на мораль, это лишь случаи с которыми я столкнулся в жизни, и истины в историях искать глупо мне кажется, сын коллеги вполне мог в итоге смириться, обтесаться и прожить богатую в меру счастливую жизнь в Москве, а может и живет, про Тибет я тоже когда услышал воспринял с недоверием, хотя чего не бывает в жизни, а сын из второй истории вполне мог оказаться не таким одухотворенным как родители и тупо спиться, скурится в этой же "творческой" компании, таких историй тоже миллион.
Но я думаю в целом то главная суть в жизни быть счастливым, комментарии некоторых людей читать крайне странно и не понятно, может просто не с достаточным количеством людей общались, но даже я к своим всего 30 годам знавал людей которые и с 20 тысячами в кармане безмерно счастливы, и знавал которые с 400 тысячами в месяц несчастны и ждут "когда это всё закончится" тут нет истины, главное чтобы человек счастлив был, и если ребенок в допустим уже 14-16 лет Вам говорит что в гробу он видал эти курсы по математики, балету, или чему другому а ему интересно сидеть рисовать, чертить здания или тому подобное, то это значит что ему это не интересно, он уже знает чего хочет в жизни, и уж точно не родителям это решать компенсируя свои нелепые детские комплексы.
В городе где живу лет 10 или 12 назад тоже прогремела история одна показательная про отца хоккеиста и сына хоккеиста, отец его дрочил с малу лет, незнаю во сколько в хоккей идут но видимо с лет 5-6, дрочил, кричал, заставлял тренироваться сутками, больше выше сильнее, плохо стараешься, естественно не жизни, не друзей парень не видел. А однажды отец вернулся домой а сын висит в петле, всё, он просто не выдержал давления компенсирующего свои недоуспехи в спорте родителя.
Про лучшего друга которого хлопнул инсульт прям на госах в юридическом который хотел быть историком но ему вбивали "ты че юристом будешь, зарабатывать горы станешь, в костюме ходить будешь" я уже рассказывал где то на пикабу. Хоть и восстановился но последствий миллион для здоровья.
Хотя знаете...смешно или нет, но самую пи***ую историю я вспомнил когда писал вот этот доп к посту... когда я ее услышал у меня порвались все шаблоны и захотелось построить ракету из говна и палок и улететь к ***ям с планеты))) Итак, моя девушка тоже юрист, и работала как то в одной компании,  куча коллег юристов, с виду адекватные люди) Стандартные разговоры о жизни в коллективе бла бла, и тут одна из коллег говорит что то вроде "Опять моя рыдала вчера, не знаю что с ней делать", она про дочку лет 6-7 вроде, ну и все такие мол что случилось то, в школе обидел кто, да если бы ребят... если бы) Выяснилось что девчушка этой "родительницы" левша от рождения, НООООО папа/муж у них правша с каллиграфическим подчерком, и они с мужем насильно 6-7 летнюю дочь заставляют писать правой рукой идеальным подчерком, у нее естественно не получается... она блять ЛЕВША простите уж за бедность речи, а они на нее орут, доводят до соплей слюней но заставляют писать правой и чтобы идеальным подчерком, если косячат в букве отбирают листок и заставляют писать заново,  моя девушка крайне не любит встревать в чужие жизни и в принципе ей как то пофиг, в этом мы с ней похожи и девиз по жизни и отношениям к людям "каждый дрочит как хочет", но тут она не выдержала так как сама левша и на весь кабинет спросила "НА***Я вы так делаете?" На что ей ответили железобетонным аргументом услышав который я уже начал искать говно и палки для ракеты.... "ну она же должна быть такой же как папа".