Дополнение к истории из жизни моего приятеля участником которой я стал.

Сама история:  здесь https://pikabu.ru/story/istoriya_iz_zhizni_moego_priyatelya_...


Ответы на вопросы решил сделать отдельным постом иначе никак не ответить на все сразу, тем более что некоторые повторяются.


Долго не отвечал, так был занят работой и не имел такой возможности.


Касательно семи человек, которые, по словам охранника, приходили к Даше в больницу. Кто это был и зачем приходили, я достоверно ответить не могу. У меня есть предположение, что это такие же бедолаги, как и Миша, которые попались в ее ловушку/просьбу «срочно приехать». Что с ними стало в дальнейшем, каким образом их «уговаривали» финансово помочь Даше я то же не знаю. Но скорее всего, могли для устрашения, подать отдельные заявления на каждого. Проверить это не представлялось возможным, так как у нас отсутствовали их установочные данные.


На объективное рассмотрение дознавателем заявления Даши уповать не приходилось, так как капитан был не из дознания, но имел возможность влиять на него. Т. е. изначально прослеживалась личная и финансовая заинтересованность сотрудника полиции. Полагаю, что он был представителем крыши визгливого ЛКН, решившим срубить денег по легкому, в свободное от «работы» время.


Для того что бы завести уголовное дело и соответственно иметь возможность поместить Мишу в ИВС в нашей стране достаточно заявления потерпевшей, показаний свидетелей и справки из больницы. Это и будут доказательства избиения. Другие, на данном этапе, НЕ НУЖНЫ! Остальные «доказательства» будут получены позднее, а именно очная ставка, опознание и признание Миши. Как это реализуется при нахождении подозреваемого в ИВС расскажу в отдельном посте.


Да! При личной или финансовой заинтересованности можно, при должной сноровке, посадить любого. Вопрос только в трудозатратах и цене.


В судебной практике Российской Федерации «алиби» как бы должно проверяться по ходатайству стороны защиты. В моей практике такого не встречалось ни разу. Следователь и суд мгновенно отклоняют такие ходатайства (если они бесплатные). Т. е. если со стороны обвинения есть один свидетель, а со стороны защиты приводят во время следствия или на суд десять, то будут приняты показания свидетеля обвинения, а показания свидетелей защиты отклонены (может быть даже просто по формальным признакам).


Наказать Дашу и ее партнеров по бизнесу не получилось по двум моментам: Первый: Даша удалилась из всех соц.сетей и никто из подруг не знал как ее найти. Второе: Андрей категорически запретил развивать данную историю (возможно он узнал кто хозяин капитана).


Миша искал Дашу и вышел на ее родителе, которые то же ее искали. От них он узнал, что дома она давно не живет, а живет ним с Мишей! Так же она взяла у них в долг 250 т.р. на развитие его Мишиного бизнеса и теперь они хотят получить свои деньги с него назад. То что дочь пропала их особо не расстроило. Есть мнение, что Миша постарается им вернуть эти деньги, хотя нам сказал, что конечно же делать этого не будет.


С Андреем рассчитались взаимозачетом, так же Миша накрыл поляну нас в моем любимом ресторане и подарил бутылку односолодового виски, которую я оставил на память.


Если будут вопросы - постараюсь ответить.


Как очень правильно здесь написал один из комментаторов: К несчастью мы живем не в мире эльфов и единорогов. Там все бы было по закону.