Донор-симулянт

У нас в универе сегодня массовое донорство крови. Кровавый лагерь разбили в спортзале. Я стою у входа, жду одногрупника. Ко мне часто подходят люди и спрашивают, нормально ли я себя чувствую, а то после сдачи ты бледный какой-то, глаза впалые и смотришь в космос.

А кровь я не сдавал...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз только был донором, решили с корешем ради эксперимента сходить кровь сдать. Так я после того как сдал, смог сделать пять шагов и рухнул на пол =D Очнулся на кушетке в приёмной и грудастая блондинка в белом халатике махала передо мной листком бумаги, я сначала подумал что уже в раю.

раскрыть ветку (41)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А из за чего так? Болезнь какая-то, давление там или что?

раскрыть ветку (20)
365
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я знаю, то большая грудь у грудастых - это физиология, просто жирок отложился в правильном месте, давление тут непричем. Болезнь тоже вряд ли, но и такая теория имеет место быть.
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не говорил, но это победа)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош

17
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ,

Было это лет 15 назад и медсестра спросила сколько я буду сдавать (там было два варианта, стандартный и для опытных =) ну я как настоящий 17 летний мужик сказал что бы брали по максимуму.


Видать организм не выдержал такую потерю крови, давление соответственно упало, вот и упал в обморок))) Наверное, я не врач)))


Это ещё так эпично выглядело. Я как сейчас помню. Встаю с кушетки, двигаюсь к стеклянной двери, за которой сидела медсестра, и человек пять-семь ожидавшие своей очереди. Как только я подошёл к двери и начал протягивать руку что бы открыть дверь, как вдруг в глаза всё помутнело, ну а продолжение вы уже знаете)

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне летом врач рассказала, что мужнины намного чаще женщин падают в обморок после сдачи крови. Связано с особенностями организма. Причем особой зависимости между объемом забранной крови и падением в обморок вроде бы нет. Во всяком случае нормальный мужчина может упасть в обморок и после дырки в пальце.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я, как и большинство моего круга общения, в случае кровотечения заматываю дырку изолентой (кстати, рекомендую. Можно подложить кусок бинта).
Так что частные случаи- они такие, достаточно одному упасть в обморок...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано с тем, что у женщин организм привык к регулярным кровопотерям и морально к виду крови они тоже больше нас подкованны(буду сам себе капитаном-я про менструацию)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, немало женщин боятся вида крови до усрачки о_о Нет, не спрашивай, как они переживают менструацию. Я тоже этого не понимаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там кровь не как кровь немного выглядит.не хлещет из тебя ярко алая жижа.да и привыкают как то наверно.знакомая моя при сдаче крови позеленела,чуть в обморок не упала.сдавали анализы в универе .это вроде не естественный процесс,забор крови
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь выглядит очень по-разному во время менструации) Есть и вариант, когда хлещщщщщееет. Но, на самом деле, на заборе крови ведь тоже ничего никуда не хлещет, так, течёт себе неплохо в баночку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если долго и сильно хлещет,то плохо.а так да,бывает разное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года назад палец порезал, до этого проблем с обмороком никогда не было, пришел на кухню, спросил маман где ватка лежит, на обратной дороге, в коридоре, у меня ВНЕЗАПНО все померкло. Тупо неожиданно выключился на пару секунд, благо маман за мной пошла и успела меня словить прежде чем я ебнулся башкой в стеклянную дверь. Постоянно пальцы режу и все ок, что тогда случилось - вообще хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может просто совпало?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды собака прокусила палец, довольно сильно, и причем так, что не просто круглая дырка - а широкая, и в длину примерно 1.0 - 1.5 см. Кровь текла ручейком, из пальца вылезли капиляры и что-то желтоватое.
Пока под краном с водой держала палец- всё норм было. Когда клеем БФ заливала- всё норм. А потом пошла в комнату - села в кресло - и меня понесло. Слабость, темнота в глазах, ничего не вижу, только чувствую что мою голову мотыляет из стороны в сторону, и я чуть ли не заваливаюсь набок. Жесть короче.
И от чего мне так плохо было не знаю, то ли от того, что много крови вылилось. То ли от того, как выглядел прокусаный палец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот дурак кто это сказал...

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я часто сдаю и мне по кайфу - сразу такая приятная лёгкость, полкило веса потерять =)

Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад можно было несовершеннолетним сдавать?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чесно сказать я точно не помню сколько лет мне было. Возможно только стукнуло 18, а может и 16-17 лет было. У нас некоторые законы соблюдаются так же как и в РФ)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я просто помню как у нас всех паспорт проверяли и смотрели чтоб несовершеннолетних не занесло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня врачи даже просто кровь из вены боятся брать, знают, что падаю в обморок. Был случпй: взяли кровь , попросили посидеть минут 10 и не уходить (т.к. о реакции моего организма знают) сижу, все ок. "ну я пошла?" "идите" встала, дошла до ручки двери ииии обморок. И так каждый раз, последнее что помню - дверая ручка)))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только я М, сколько же наслушаешься про "вымерли мужики", пока сидишь там))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дело лишь в низком давлении))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у мужиков такого не бывает. и вообще надо было палец отсечь и банку на пять литров наполнить. ну и выебать медсестер конечно. сам слышу это каждый раз: ой какой хиленький, сейчас упадет, и начинают сажать меня. а мне то норм, я легко переношу сдачу крови!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вообще считаю, что так как мужчин, в нашем обществе, никого не ущемляют. Повесили на мужиков кучу ярлыков и требуют с них. А мужчинам тоже нужно понимание и ласка, отдых, а не постоянное "ты мужик- ты должен" никому он не должен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами эти ярлыки поддерживаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так вам можно, а то что женщины начинают нагнетать -  бесит. Вся суть (по моему мнению)  в том, что вы такие сильные и прочее, а мы - женщины, должны понимать, что и ранимость и переживания в вас есть, просто вы этого не показваете. Так что женщины должны поддерживать мужчин намного сильнее, чем требования выдвигать.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел как-то кровь сдать, но все знакомые медики начали говорить, что это вредно для организма и заниматься таким не стоит.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
женщинам не вредно, они к этому готовы даже в самый неподходящий момент)
Автор поста оценил этот комментарий
это вредно для организма

можно подробнее про это?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, но логика подсказывает, что если из организма взять 450 мл крови то полезного мало. К тому же большинству после этой процедуры плохо и на восстановление уходит 1-3 суток.
Спроси у знакомых врачей тебе расскажут почему именно это плохо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет таких знакомых. можете лично вы рассказать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я ведь написал, что я не медик)
Или ты плохо читаешь ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты написал -- одна баба сказала, что кровь сдавать вредно, так давай пруфы. или сам знаешь кто ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "Знакомые медики".
Мне пруфы давать на то, что они мне это говорили?)
Что блядь?)
Ты совсем упоротый?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, это наоборот полезно)

Но я не медик =D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально так говорят, чтобы сдавали.
Я просто когда узнал как эту кровь\плазму\прочие компоненты потом перепродают вообще охренел.
Т.е. ты сдаешь кровь тебе платят 400р, а потом продают за 5к.
Бизнес чё.
Поэтому сдавать можно ТОЛЬКО для своих родных и близких друзей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Таллин) вообще не платят) По крайней мере когда я сдавал, но было это лет 15 назад, там давали только бомж пакет (я уже не помню что в него входило, помню только что были макароны))).


Т.е. ты сдаешь кровь тебе платят 400р, а потом продают за 5к.

А разве не бесплатно заливают кровь? =/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А разве не бесплатно заливают кровь? =/"

Видишь ли какое дело, по идее должны бесплатно, но ты сам знаешь какая у нас страна)
Все кто знакомые имели необходимость переливания вынуждены были или срочно искать родственников или платить деньги.
Возможно сейчас что-то изменилось но пару лет назад было всё так.
Ну и поговаривают, что хорошую кровь отправляют в ЕС и США ибо там она вообще во много раз дороже ценится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого и в обморок упасть не жалко :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку