Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дональд Трамп - сделаем доллар по 30 рублей снова!

Дональд Трамп - сделаем доллар по 30 рублей снова!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему по английски написано? это разве не для российской аудитории картинка?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это картинка от идиотов для идиотов. Зачем то раздули про российскую историю от Трампа. Когда скорее надо ожидать нового падения рубля. Одна из программ Трампа это либерализация добычи нефти, сланцевого газа и активная торговля США своими энергоносителями. А что у нас бывает когда цена на нефть падает?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена на нефть уже упала кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы упала, ее начало колбасить, будет туда сюда скакать.

Автор поста оценил этот комментарий

США не входит в топ стран по экспорту нефти.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Топ это первые две страны? Тогда не входит, США на третьем, с небольшим отставанием от России и Аравии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел на таблицы по экспорту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя невнимательность. По контексту(влияние на цены на нефть) важен именно объем добычи, и написал про него, конечно. Как бы то ни было, США могут давить на цену, просто наращивая добычу, не столь важно, продается она на экспорт или внутри США. Именно так они и делали, когда падала цена, и сейчас повторили(недавно,когда цена снова обвалилась).
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что только в 2015 году отменили запрет на экспорт нефти, плюс ввели различные контрмеры для помощи экологии, зеленой энергии и т.п. А Трамп хочет либерализовать добычу нефти и увеличить в том числе ее экспорт. На каком месте США по добыче нефти? Они в топ-3, что будет если они захотят подвигать рынок? Сейчас цена устаканилась так как ОПЕК и товарищи смогли договориться о снижении добычи. Если США начнет усиливать свое присутствие на нефтенном рынке, ОПЕК и иже с ним придется вступать в конкуренцию - т.е. повышать опять добычу и соответственно понижать цену, чтобы не терять свою долю рынка.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком месте США по добыче нефти они в топ-3,

сорри перепутал с экспортом, но ведь его же и надо в первую очередь смотреть. В общем посмотрим. Скорее всего ОПЕК опять начнет демпинговать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в первую очередь смотрим объем добычи. Кто потребляет нефть, не столь важно, важно соотношение объема мировой добычи к мировому потреблению. Есть дефицит - цена растет, по принципу аукциона, есть избыток - цена падает из-за ценовой конкуренции.
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и пишу, сейчас ОПЕК со товарищи договорились что довольны текущим разделом рынка, поэтому они понизили добычу и удерживают цену. США же в этом процессе не участвует, сделает Трамп добычу и продажу нефти привлекательней США начнет отжимать свою долю рынка, что естественно не понравиться ОПЕК и ко. Себестоимость у них традиционно ниже, опять начнется повышение добычи и демпинг цен для удержания своей доли рынка.

И это только от того о чем мечтает Трамп по нефти, не учитывая все его остальные идеи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
сделает Трамп добычу и продажу нефти привлекательней США

но как он это сделает? себестоимость всё равно будет ниже у арабов. Только если какие нибудь налоговые льготы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Себестоимость появляется совсем не только из цены на "бурение дырки", там все достаточно жестко регулируется для того чтобы экология и зеленая энергия были более выигрышным вариантом. А Трамп достаточно далек от идей о глобальном потеплении и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Трамп достаточно далек от идей о глобальном потеплении и т.п.

ну это опять же если судить о том что он просто говорил во время предвыборной гонке. Как будет на самом деле неизвестно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясное дело, но ожидать роста рубля это вообще розовые мечты идиота. Тем более что Трамп там чуть ли не новую индустриализацию пропагандирует, а низкие цены на энергоносители выгодны странам потребителям этих самых энергоносителей и производствам. Что уж говорить что любой экономический шухер в США в первую очередь сказывается на всей мировой экономике, а наша экономика далека от серьезной устойчивости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясное дело, но ожидать роста рубля это вообще розовые мечты идиота.

это понятно.


а низкие цены на энергоносители выгодны странам потребителям этих самых энергоносителей и производствам.

это тоже прописная истина. Независимо от того какая страна производитель, ей будет выгодно покупать дешевую нефть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тебя перевод в названии
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я про целевую аудиторию этой картинки спрашивал, а не перевод.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу знать почему эта картинка сделана на английском.Но скорее всего тут шутка построена на его предвыборной фразе:"Make America great again".Типо что Трамп не хэйтит Россию и даже хочет ей помочь,снять все санкции,сделать доллар снова 30 и т.д.И плюс большинство людей думаю поймет и без перевода,тк слова очень простые ,из школьного курса так сказать,но а для тебя и тех,кто не смог в инглиш,есть перевод сверху.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты мне это объясняешь? я понял перевод и про его фразу о Америке знаю, и то что он не хейтит Россию (хотя тут можно поспорить). Я спрашиваю для кого рассчитана эта картинка? для жителей какой страны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-бы не я картинку создавала,но могу предложить,что для России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на английском

Автор поста оценил этот комментарий

Ты два вопроса задал, один из них:

> а почему по английски написано?

Тебе на него ответили, а ты:

> зачем ты мне это объясняешь?

Фу таким быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку