Дональд Петросян

Пришлось посмотреть пару выступлений Дональда Трампа. И тут вдруг пришла мысль - он же типичный стендапер! Эмоционально рассказывает что-то на злобу дня, приводит примеры из своей жизни, каламбурит, иногда цинично, иногда иронично отзывается о своих оппонентах. В зале то и дело раздаются смешки.

Вот парочка примеров из его официальных (!) выступлений.


"Меня часто спрашивают, почему я так плохо отношусь к нелегальным иммигрантам. Ну привет, мы же говорим о НЕЛЕГАЛЬНЫХ иммигрантах!"


"Нелегалы приезжают к нам со всех концов мира, в том числе с Ближнего Востока. Ну мы же тупицы, давайте и их принимать, кормить, лечить!"


"Ну мы тупые! Целую передачу сделали про наших вояк, где показали, что оружие не работает, какие-то провода везде болтаются, связь плохая. Обама надеется, что так все поймут, что надо больше денег выделять на военные нужды. Ну не тупой, а?! Враги же тоже телевизор смотрят!"


Про оппонента Марко Рубио, кажется: "Я тут упомянул, что он легковесный (несерьезный), но беру свои слова обратно - нормально в нем веса! Это я к тому, что он стал мои якобы маленькие руки обсуждать. Типа если руки маленькие, то и еще что-то маленькое. Да вы посмотрите на мои руки! Все у меня там внизу в порядке, я вам гарантирую!"


Еще про Рубио: "Да он же потеет, как хряк! Вы только представьте: вот сидит на переговорах Путин, мечтая о том, чтобы переубивать всех этих американцев, а тут еще Рубио заваливается, весь такой потный, и каждые пять минут водички просит. Да что за фигня, подумает Путин! Да ведь этого парня насквозь видно!"


"Трамп: Я поддерживал Джона Маккейна в прошлом, но он проиграл, подвел меня. Не люблю лузеров.

Репортер: Да как вы так можете о герое войны!

Трамп: Побывать в плену недостаточно, чтобы считаться героем! Мне нравятся те, кто в плену не был!"


"У Хиллари совсем нет силенок, чтобы быть президентом. Она коротко встречается с журналистами и избирателями, а потом пропадает на 5-6 дней - отсыпается".


А что вы слышали и думаете о Трампе?