Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка рассказывала. Конец 60-х - начало 70-х. Деревня в Красноярском крае. Легла спать, чувствует в полудреме тяжесть в районе груди, как будто кошка крупная сидит, и звуки, как будто вздыхает. Открыла глаза - никого нет, но прекрасно помнит, что не во сне. По поверьям такая встреча с домовым ничего хорошего не сулит, вроде как предостережение. Так и вышло - спустя несколько дней у них случился серьезный пожар, сгорело несколько надворных построек, баня, стайки, скотина погибла.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье, в 1972 году, случилась трагедия: погибла моя двоюродная, 18-ти летняя сестра, мамина племяшка. Её родители заработали квартиру в другом городе и уехали туда на пмж, а ей пришлось остаться, т. к. до окончания медтехникума - 4 мес. Сестра жила у нас, и за 2-3 дня до гибели моя мама тоже проснулась от тяжести на себе. Было очень ранее утро, только- только начало рассветать( самый конец августа), далее со слов мамы: просыпаюсь от духоты и понимаю, что лицо накрыто одеялом. Хочу его скинуть и не могу, прям чувствую, что кто то сверху мешает. Пришлось матюгнуться, и это ЧТО ТО сползло вниз. Я так испугалась, скомкала одеяло, прижалась к изголовью. ОНО поднялось с пола во весь рост и подошло к большому зеркалу. Я увидела тёмный силуэт стройной девушки в платье и шляпке, она как будто прихорашивалась перед зеркалом. Так делала погибшая сестра, когда собиралась на танцы. Ещё через несколько секунд видение расстворилось.
Когда мама поделилась с бабушками, живущим в нашем дворе, все в один голос сказали, что это не к добру, подумали про меня( мне 11 лет было), а вот случилось с сестрой...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ней случилось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильная авария. Возвращались с подружкой из техникума, там перед учебным годом проводилось собрание. Стоят на остановке, ждут автобус. Подходят ребята знакомые, ехать по пути. Мимо проезжает чёрная Волга, за рулём друг этих ребят. Парень предлагает всех подвести. В итоге не справился с управлением, машина улетела в кювет. Из шести человек( сестра с подругой, трое ребят и водила) погибла только сестра. Подруга вообще отделалась царапиной на ноге, да и все остальные пострадали не сильно... И да, из всех сестра была не крещеная...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку