Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с познакомилась с будущим мужем, решили жить вместе у него. И я каждый раз приходя с работы домой, открывая дверь, получала какую то вспышку в лицо и краем глаза замечала бегающую черную кошку. Посуда билась сама по себе, растения, которые я привезла увядали, даже сахар рассыпала, когда я его насыпала в кофе, как будто меня постоянно кто-то толкал под локоть. Я хотела спать просто постоянно была невыспавшейся и раздражённой...
потом меня это заебало, я оставшись дома одна говорю вслух: слушай, домовой, чем я тебе не угодила? Что сделала? Дома чисто опрятно, паутины нет, за что ты меня? Давай бухнем, если хочешь?

Поставила на шкаф стопку коньяка, бутер, конфет.

и после этого монолога перестали вспышки, кошки бегать, стала бодрее....

Дочь, когда ей было 1.5 года один раз сказала, что дядька за пятки щекочет, я его попросила больше так не делать, и опять угостила его.

теперь живём вроде все хорошо.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати в раннем детстве тоже помню что меня какой-то дядя щекотал за пяточки, но мне это не нравилось и я плакала. Родители мне не верили. И потом, лет наверно до 15, у меня был бзик - не могла спать с ненакрытыми ногами, все казалось что кто-то начнёт щекотать пятки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот это откуда, я до сих пор, а у меня уже двое детей, не могу спустить ни ногу ни руку, ни спать не укрывшись🙄
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче по соседству жил хороший знакомый, уже старенький дедушка. Жену похоронил свою, дети - сын и дочь - бестолковые, увлекались только горючей водой, ничем не помогали. Вот вон лет так пяток один тянул хозяйство, детям к выпивке хоть закусочку вырастить. Летом на даче жил, зимой приезжал, часто оставался на несколько дней, благо дом хороший соорудил, пока был молод и полон сил. В общем, так его и нашли зимой в домике мертвым с пробитой головой. Следствие сказало, что дед сам от старости упал и ударился головой. Но соседи официальной версии не поверили, т.к. все знали какие у него наследники и какое у него есть наследство. Наследники эту дачу продали уже в то же лето, через год вновь сменился владелец - нормальный работящий мужик, все приводил в порядок, ладил с соседями, часто так же оставался на даче с ночевкой. И вот начал он замечать, что ему что-то или кто-то мешает работать, инструмент из рук выпадает, посуда билась, по ночам скрипы, топы и похрипывания. Однажды новый владелец дачи обратился к соседям с данной проблемой, узнал печальную историю этого дома, собрался духом, налил два стакана водки, сделал два бутерброда, сел за стол в доме и сказал: "Дадь Толь, это ведь ты? Давай знакомиться, я новый владелец этого участка и дома, честно не знал, что с тобой так поступили, и я не виноват ни в чем, просто купил себе дачу. Обещаю, что буду ухаживать за участком и всеми постройками. Сам ведь понимаешь, что дому нужен хозяин..." Выпил стакан водки, закусил бутербродом, второй комплект оставил на столе, посидел еще немного и лёг спать. Ни в эту ночь, ни в последующие не было никаких беспокойств, по хозяйству в дальнейшем пошло всё хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и как тут не поверишь в загробный мир...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку