Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная жуть со мной случилась в начале 2005.

Предыстория. Папенька мой - легендарнейший алкоголик и гнуснейший скандалист, допёк меня окончательно своими выходками за пару лет до описываемых событий; я жила отдельно, растила двухлетнего сына и в принципе делами папаши не интересовалась. Итог известный - родитель мой был повешен в нашей квартире осатаневшим от палёной водки собутыльником.

Ну и, собственно, сама история: после папашиной гибели активизировалась одна из его синемордых потаскушек, пытаясь приобщиться к нашей семейной квартире на правах «мы с осени с Толиком жили, я почти жена, поэтому тут всё моё». Пришлось въехать в квартиру раньше, чем был начат ремонт и всё такое прочее. Тем более, я там была прописана вместе с дитём.

Дней с папашиной гибели прошло меньше сорока, это помню точно. И вот в одну из ночей просыпаюсь от того, что мой маленький сын сел в постели (было дико холодно, деть спал со мной сугреву ради). Чего ты, говорю, отрок мой, подскочил? А двухлетка мой смотрит на крюк, оставшийся от давно пропитой люстры (и на котором папенька мой и был повешен) и спокойно мне так сообщает: «Деда кач-кач. Губи си» (деда качается, губы синие). И пальчиком для надёжности показывает, как деда это «кач-кач» проделывает... Двухлетнее дитя, напоминаю. Которое ни сном, ни духом о случившемся. Тем более - с такими подробностями....

Мать моя женщина. Проверять, что там привиделось моей незамутнённой деточке, желания не возникло совершенно. Я собралась сама и собрала ребёнка быстрее, чем горит пресловутая спичка, и драпанула к свекрови впереди собственного визга. Волосы на темечке ещё долго стояли дыбом...

Больше порог той квартиры ни я, ни сын не переступали. Мне и при живом папеньке там было весьма погано, а уж после этого... Даже срач разбирать и ремонт делать не стала. Продала за бесценок по военной ипотеке семье из Находки, которая со дня покупки и по сей день сдаёт её толпе гастарбайтеров. Даже окна всё те же - с заклеенными скотчем битыми стёклами.

Такие вот страшноватые дела...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям жутко после вашей истории стало
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут раньше писала уже, но мой тогда 2 летний сын тоже увидел. Мы были у родителей, все заняты своими делами, мы в длинном коридоре, сыночек сидит на горшке, я сижу напротив и развлекаю игрушками, вдруг он заулыбался и спрашивает: Кто ты? Я не поднимая головы от игрушек отвечаю: Как это кто? Я же мама. А он такой: Неет, у меня спрашивают кто ты. Дядя спрашивает. о.О и на угол сзади меня показывает. Было жутко, конечно. Но мы знали, что 5 этажки в нашем микрорайоне при Союзе строились на месте кладбища
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку