Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот интересный случай был. В прошлом году в июле отец умер от последствий ковида. Так потом в течение 40 дней я его капец как часто видел. Но самый такой мистический момент был когда он во сне был. Мне тогда приснилась квартира бабушки, где часто семейные застолья были. Сейчас там живёт лишь тётя. Бабушки там нет давно. И ремонт иной. А во сне было до ремонта, как было годы в 90е может. Отец часто любил в комнате где тётя живёт сидеть, когда из-за стола встанет. Так вот, я во сне, в той комнате и с окружением 20 летней давности и увидел его. Как живой был, и даже улыбался. Но я прямо во сне понимаю, что передо мной уже не живой, и мне немного страшно. И горел в той комнате светильник прикроватный, я освещение аж запомнил да и в свете таком лицо было. Ну по сюжету сна я ушёл оттуда (хотя там был ещё момент. В зале было какое то очередное застолье, но сидели и живые и мёртвые там).
А в реальном времени там тётя уехала в отпуск на юг, и квартира была пуста с неделю. Мать только ходила кошку туда кормить. И вот рассказывает мать как идёт в какой то день снова кошку кормить. А там в квартире свет горит. В той тётиной комнате. Мать тогда сама испугалась, думала пробрался кто но никого кроме кошки не было ж в квартире. Я смекнул что как то всё стыкуется с комнатой и светильником и моим сном. Спросил, в какой день оно обнаружилось. И оно совпало. Именно когда я видел сон, когда днём мать пошла, свет в доме и был. Мне тогда аж чуть плохо не стало от такого совпадения, хоть я и не суеверный. Но мистика меня эта напугала. Понимаю, что то кошка скорей всего бра возле кровати своей жопой задела и включила случайно. Но ведь. День в день получилось со сном. И больше она не включала никогда, если то она.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку