Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я, можно сказать, "дружила" с домовым. Когда началось точно не знаю, но помню все моменты. Жили в старом финском доме на 2 семьи. Его бесконечные шлёп-шлëп по дому, звяканье чашек и хлопанью дверьми доводили мать до ужаса. Она и обряды какие-то делала и заговоры, и даже однажды экстрасенса пригласила. Та ей и в лоб: "Не ты хозяйка ему в доме, а дочь твоя. Вот через неё и договаривайся. (Шта, бля?! О_о)И живёт он в ЕЁ комнате"И пальчиком так тыкает, в то место,где у меня там по жизни всё самостоятельно падает: то книги, то другие вещи и т. П. В целом это оказалось правдой: когда он сильно гремел или топал я могла рявкнуть: "Дай поспать" или "да успокоишься ты? " И всё, тишина. Иногда оставляла ему вкусняшек, когда как забирал. Часто звал по имени меня (по первости чуть не ссалась под себя), потом по привыкла. Иногда, когда я засыпала носом к стенке, он садился на край кровати (ощущение продавливания матраса хер спутаешь) и мог гладить. Только однажды осмелилась в такой момент повернуть голову. Волосы встали даже в труднодоступных местах: маленький, словно меховой, глазищи ВО! Светятся немного, и пальцев не пять, а то ли 3, то ли 4.Матери утром рассказала, та вообще в истерике. Живём дальше. Помню, как у меня был ДР и девченки танцевали в моей комнате. Мне это надоело, захотелось тишины. Я им и говорю, что домовому не нравится такой шум и такие песни. Ну... Они не поверили) В-общем, он скинул на них стопку книг. Сколько было писку-визгу и как я ржала в этот момент("Спасибо, дедушка. ") Девки слиняли с моего ДР через 10 минут. Много чего потом ещё было. Одно из главных было тогда, когда я съехала от матери в 17 лет и запретила ей что либо делать с моей комнатой: сдавать, спать ей мамой, трогать мои вещи и т. П. Она отмахнулась, заявив, что это её квартира и она сама будет здесь решать что да как. Ну-ну.Я ей сказала, что мной дан наказ Нафане комнату стеречь, гостей не пускать, в доме за порядком следить. И вот однажды звонит мне бухущая мать в 3:15 и рыдает в трубку: отзови домового, он меня душил! Как вы понимаете наказ домой исполнил: мать пьяная решила переселиться в мою комнату и спать на моей кровати. Не тут-то было. Он душил её с переодичностью. Он её терпеть не мог. Он прятал и портил её вещи и т.п. ...
Дом тот мой сгорел. Вместе с матерью.
Без комментариев.
И вот муж полгода назад мне предложил на полном серьёзе завести домового. А я на полном серьёзе до сих пор думаю, потому что это не так то и просто. Да и вдруг "молодой да капризный" достанется. Это ж не ребёнка завести 😁
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Коммент в стиле "Вона как другие придумывают, плюсы собирают, а я чем хуже?"

У других как-то правдоподобнее получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, то это нереально жутко...стальные нервы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Шта? О.о

Автор поста оценил этот комментарий
Классный коммент, лайк однозначно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку