Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказала мне одну историю хорошая моя знакомая. Ездили они несколько лет назад двумя семьями (она с мужем, детьми и родителями мужа) на отдых в Крым. Какой именно город я уже не помню. Сняли они там дом частный на всех. Дом не то чтобы старый, но и не новострой, годов где-то девяностых постройки. И вот всё было нормально пока в первую же ночь не услышали они как кто-то в ванной моется. Дверь в ванну оказалась закрыта изнутри и по звукам прям ясно было, что душ кто-то принимает, вода шумит, бутылками с шампунями кто-то гремел и тд. Проснулись в итоге все и простой пересчёт показал, что все члены семьи находятся вне ванны. Т.е. тот факт, что ночью кто-то из домочадцев решил принять душ исключается. Перепугались все страшно конечно. Вскоре звуки прекратились, дверь изнутри отпёрли, но сама дверь так и осталась закрытой. Когда её всё же решились открыть, никого там не оказалось. Съезжать им было некуда, решили там продолжить жить. Но ночью иногда слышали то шаги, то вздохи, то на кухне кто-то ящики открывал и посудой гремел, будто еду готовит. Такая вот история.


И ещё немного не в тему, но около. Есть у меня массажист знакомый, часто общаемся. Так вот у него как кто-то из родни умирает, так у него в тот же день начинает нога болеть. Потом проходит через несколько дней. И как нога у него заболит, он узнает сразу, что кто-то из родственников на тот свет отправился.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если поменять местами причину и следствие в истории про массажиста, то сколько людей можно спасти ампутацией ноги?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он косплеит бабу ягу. По славянским поверьям баба Яга считалась проводником в потусторонний мир (была что то типа хароном) и поэтому одна нога у нее была человеческая а вторая костяная.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня особенность тоже. Если кто-то из близких знакомых или родни умирает, я спать не могу. Бессонница.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку