Доморощенный философ. О желаниях

Почтеннейшая публика!
Сегодня вечер четверга, а, как известно, четверг - это маленькая пятница. Ну или не четверг, но это абсолютно не повод, чтоб не выпить. Да и много ли нам нужно, философам от алкоголя?
Сегодня я хочу поразмышлять на тему желаний. Вот казалось бы - что может быть проще. Вся наша жизнь состоит из хотелок различного размера - от пироженки на ужин до миллиона долларов на банковском счёте. И эти желания - осознанные и неосознанные - именно то, из чего наш мозг варит серотониново-дофаминовый компот. Но так ли легко сделать шаг к их осуществлению?
У одной моей подруги произошла абсолютно презабавнейшая жизненная ситуация. Конечно презабавнешая она только на мой взгляд, для неё это было сущей трагедией. Её мужчина не дарил ей цветов. Точнее, когда-то дарил, а потом раз и перестал. Не дарит, хоть ты тресни, только дежурные тюльпашки на восьмое марта и день рождения. Естественно, она страшно страдала по этому поводу, ибо раз не дарит - значит не любит. И, что тоже естественно, от этого за компанию страдали все окружающие - и коллеги, и подруги, и невольный виновник всего этого балагана. Вот только одно но. То, что она хотела цветов - было страшной тайной. Для мужика, разумеется, остальные-то были в курсе проблемы. Но и озвучить своё желание она не могла, ибо хорошие девочки не должны ничего просить. И желать не должны, пусть другие озадачиваются вопросом, каким же образом им счастье причинить. Понятное дело, что весь этот цирк с конями закончился грустно - парень устал от истерички, а девочка так и не заставила свой рот говорить.
Та ситуация стала инсайтом. Я примерила её на себя и охренела. Нет, цветов бы я попросила, будь такая нужда, но ведь существует ещё великое множество такого, на что духа бы не хватило. О боги, меня же могут неправильно понять и осудить. Или кто-нибудь вдруг узнает, что я не снежная королева, а человек из плоти и крови, наполненный всякими хотелками под завязку.
И все эти штуки, когда девочки не пишут мальчикам первыми, мальчики не знакомятся с понравившимися барышнями, туманные намёки и вечное недопонимание - они тоже родом оттуда, из того нелепого мира, где желать чего-либо вслух неприлично. Из мира неудволетворенных в сексе пар и заплаканных дур без цветов.
А вот теперь настало время прописных истин. Желания - очень ценная вещь. Как и нежелания. Осознание этого - огромный шаг на пути к недостижимому счастью в голубую даль.
Ну а в конце этой душещипательной патетической речи традиционная картинка для осиливших.

Доморощенный философ. О желаниях Отношения, Болталка-ЛЗ, Мысли, Текст

Кстати, может быть поделитесь, как у вас с выражением своих желаний?
И что вы делали для того, чтоб научиться произносить их вслух?

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!