Домофон и забавный случай утром. (Немного длиннопост)

Думаю почти все попадали в такую ситуацию, когда спишь и вдруг раздаётся звонок в домофон и при этом дома никого нет, чтобы ответить на это ужасное явление. (Именно так началось то утро, о котором я хочу вам поведать, уважаемые Пикабушники)

Сплю значит я такой, никого не трогаю и тут звонок в домофон. Естественно я просыпаюсь (т.к чутко сплю) и в ожидании того, что кто-нибудь ответит на этот звонок.

Я лежу примерно пару секунд и понимаю что дома никого нет. После всего этого я встаю. Моё не выспавшееся тело с неуклюжей походкой подошло к трезвонящей трубке и тянется к ней. Взяв её и поднеся к уху всегда ожидаю такие фразы: "Это я, открывай"(родственники) ну или же: "Откройте пожалуйста, это ваш сосед, я ключи дома забыл..." или ещё что-нибудь в этом духе, но не в этот раз...

В трубке раздался детский-мальчишеский голос: "Здравствуйте, это проверка домофона..." (тут я вспоминаю то видео, где подростки стебутся таким образом Пруф ) после этого я просто вешаю трубку и иду обратно в свою постельку, но не тут-то было. Только я отошёл на пару шагов от домофона, тут же раздался звонок. Я не прервал свой маршрут до постели, только не лёг спать , а свернул на балкончик и выглянул в окошко чтобы посмотреть кто же там играет с домофоном.

Возле подъезда как и ожидалось были дети, в количестве 3-х штук(один даже с велосипедом). Они визгливо похихикивали ожидая моего ответа на звонок. Мои мысли в этот момент: "не дождётесь". Не долго думая я крикнул что-то грубое и не цензурное (я был ужасно зол, от того что меня разбудили да и то, ради того, чтобы подшутить на до мной) Так-то я няшка и не стал бы кричать на детишек :3.

На мой гневный крик незамедлительно поступила бурная реакция. Эти ребята не только дёрнулись от громкого крика и пустились в бега, так ещё тот что на велосипеде, шлёпнулся от испуга с него на землю( т.к перед этим он сидел на седушке) . Пока вставал и поднимал свой велик, чтобы побыстрей удрать от подъезда, его двое друзей уже были далеко от него :)

Наблюдая это действо, мой гнев моментально исчез, и дикий смех пронзил всю улицу. Успокоившись от истеричного смеха я вспомнил, что хочу спать и лёг в постель при этом дьявольски улыбаясь.

Конец!

Я до сих пор помню их гримасы, когда они убегали и ещё долго не забуду это.

P.S Извините за ошибки и спасибо, что уделили время. Ах да, не играйте с домофнами :)