Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach"

Отвязные приключения рокера на Карибах

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Уже на подъезде к городу Баваро джунгли и пальмы за окном сменились двухметровыми заборами частных вилл и чередой разнообразных отелей «олл инклюзив». Территории некоторых из таких отелей воистину огромны! Например, роскошный пятизвездочный «Барсело», который мы проезжали, вместе со всеми его полями для гольфа, возможно, занимает не один десяток квадратных километров. По крайней мере, его бетонный забор мелькал перед моими глазами достаточно долгое время.


По ходу движения мы останавливались то у одного, то у другого отеля, высаживая людей. Мой отель «Барсело Доминикан Бич» оказался одним из последних. Тут, конечно, тоже не обошлось без эксцессов: оказалось, что мой чемодан, по ошибке, выгрузили у другой гостиницы. Пришлось возвращаться вместе с водилой. Но, слава богам, никто еще не успел его спереть, что, кстати, странно, зная эту страну.

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

В конце концов, я зарегистрировался на ресепшене (хотя пришлось ждать до 15 часов), получил «золотой» браслет на руку, черного «мальчика» в проводники и отправился по лабиринту дорожек к своему номеру. До которого, кстати, идти оказалось довольно прилично, ибо территория «Бича» (так называют эту гостиницу местные русские), немаленькая, а я жил у самого моря, на втором этаже «элитного» корпуса.


Люксовый номер на деле оказался вполне обычным. Судя по всему, к «люксу» его приписывали только за наличие джакузи в ванной и вида на море с балкона. А так, все как обычно: 2х спальная кровать, которая занимает большую часть комнаты, трюмо с зеркалом, телек, маленький холодильник, стол, пара стульев и небольшой балкон…


Бросив чемодан на кровать, я выудил из холодильничка бутылочку «Короны» и вышел на балкон обозревать окрестности. Вид мне открылся прямо таки замечательный. Свежий морской ветер приятно обдувал разгоряченную на тропическом солнце кожу. Я смотрел на «барашки» волн, которые гнал морской прибой всего в нескольких десятках метров от моего балкона. И яхты, и лодки на солнечной морской дорожке... Я отхлебнул холодного мексиканского пива из запотевшей бутылки…


И счастье стало полным…

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Тут я провел свои первые 10 дней в Доминиканской Республике. Обычный доминиканский отель на 4 звезды, "олл инклюзив". Подобных отелей на побережье более пятидесяти. Они стоят впритирку друг к дружке, нескончаемой вереницей частных пляжей с рядами лежаков, заваленных подгорающими на тропическом солнце туриками и неизменно бдящей охраной.


Чтобы пройти по пляжу из конца в конец, через этот «туристический Клондайк», понадобится около четырех-пяти часов (я проверял). И на каждом шагу тебя будут «подстерегать» всевозможные чернокожие (и не только) аборигены, с предложениями прикупить всякого. От бесполезных сувениров до всевозможных экскурсий, дайвинга, парасэйлинга, бананакувыркания, и морской рыбалки. От кокосов, устриц, сигар и рома, до девочек и всевозможных интересных веществ.

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Тут надо заметить, что «пляжные цены» для туристов, совсем не те, что в самом городе, а в городе цены не совсем те, что в трущобах под названием «Яма». Например, девочки (те же самые) и вещества, на пляже стоят раз так в 5 дороже, чем в Яме. Но, конечно, если ты обычный турист, да еще и не знаешь языка, то особого выбора у тебя нет.


Единственный вариант: зацепить «своего» русского (которые тоже болтаются по пляжу в небольших количествах), они сделают подешевле, организуют для вас тур «олл инклюзив», с посещением местных клубов, баров и всего остального, по желанию. Но даже с «подешевле», их навар все равно будет, как минимум в тройном размере. Это надо понимать. Это их работа. Иногда, единственная доступная и далеко не легкая, зачастую сопряженная с проблемами, как с законом, так и с местными. Но…В те веселые деньки, я всего этого еще не знал. У меня была куча бабла и мне все было до фени! :)

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Сложно рассказывать об этом периоде в отеле: 10 дней сливаются в одну бесконечную пьянку! В первый же день по приезду, в отеле проходила какая-то ярмарка и ваш покорный слуга закупился всякой ерундой вроде шляпы, солнцезащитных очков, всяких амулетов, и конечно же бухлом, по космическим ценам! Одной из покупок оказался знаменитый местный напиток «Мама Хуана», по сути – алкогольная настойка на всяких местных корешках и растениях. Говорят, отлично влияет на потенцию и организьм в целом! :) Подтвердить не могу, ибо проблем с потенцией и организьмом никогда не испытывал, но пьется замечательно! Советую.

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Утро у меня обычно начиналось с подползания к холодильнику. Так как я жил в люксе, у меня в холодильничке всегда стояла пара запотевших банок местного «Presidente» или мексиканская Корона, и запасы пивасика ежедневно бесплатно пополнялись. Починив похмельную голову, я сползал вниз и неровной походкой отправлялся к бару-бассейну, чтобы отмокнуть в прохладной воде, сидя перед стойкой бара и потягивая отстойное «олл инклюзивное» разливное пиво или Кубалибру .


К сожалению, о том, что я, будучи VIPом с голдовым браслетиком, имею право пить и любые «эксклюзивные» напитки, типа дорогого вискаря или текилы, я допетрил только ближе к концу моего пребывания в этом алкогольном тропическом оазисе.

Доминикана: Чад кутежа в гостинице "Barcelo Dominican Beach" Доминикана, Путешествия, Карибы, Реальная история из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Собственно, в этом баре-бассейне я и проводил все свое время. Знакомился с народом и бухал. Русских там отдыхает, кстати, очень много. Так что передо мной был полный набор шахтеров из Кузбасса, Воронежских ментов и менеджеров из Питера. С одним шахтером было особо весело. Если я, хотя бы иногда, выбирался из этого бассейна искупаться в море или прогуляться по берегу, то у Лёхи был только один маршрут: номер-бассейн с бухлом -пожрать-бассейн с бухлом- кровать. :) В общем: чисто русский, тюлений отдых.


Первый раз я выполз из отеля в свободное плавание, когда познакомился с Коляном. Колян, можно сказать, уже практически местный парень, который живет в Баваро много лет. Он периодически заходил к нам в отель попить пивка и покурить на халявку, прошмыгнув по тихому мимо охраны. И в один из таких вечеров, я решил таки выбраться из Отеля в свободное плавание…


Но об этом уже в другой раз.


Еще больше полезной информации и интересных историй из жизни в Доминикане, вы найдете в моем блоге на Яндекс Дзене.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем люди едут в Доминикану.... никогда не понимал тюлений отдых "олл инклюзив"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все самое интересное, оно за забором... :)

показать ответы