Дом у моря в Крыму - радость или геморрой (очень много вопросов)

Привет всем!


Вкратце - от жизни в московской области мы (семья из 4 человек) устали. Муж хочет переехать в Ялту или Севастополь. Да, он оптимист).


А я в сомнениях. Помимо стандартного (прощайте, семья/друзья) есть следующие:


1. Вопрос про плесень.


6 лет прожили в квартире, где любая морковка без присмотра за 2 дня превращается в чашку Петри с 5 разными видами плесени. Насколько я слышала от бывалых приморских жителей, плесень там не выводится ничем и является постоянным спутником их жизни. Насколько это соответствует действительности?


2. Вопрос про медобслуживание


Как обстоят дела с медобслуживанием в сравнении с тем же МО? Двое детей периодически болеют, да и я не могу похвастаться идеальным здоровьем


3. Менталитет (насколько отличается от московского). Что может неприятно удивить?


Если что вспомните ещё, велком в комменты.


PS вариант снять дом не рассматриваем, на постоянку нас с животными никто не пустит. Живности много разной, в том числе собака, 3 кошки, тарантулы и палочники, их всех бросать не вариант, да и не на кого. Максимум с ними посидит бабушка 3-5 дней, пока мы подбираем удобный для нас вариант.


Благодарю за ответы.

PS картинка для красоты)

Дом у моря в Крыму - радость или геморрой (очень много вопросов) Море, Совет, Переезд, Длиннопост