Дубликаты не найдены

Отредактировал ter0teo 27 дней назад
+134

Нам короновирус не страшен, у нас есть арбидол и кагоцел!

раскрыть ветку 58
+73
Насколько я помню римантадин был дико эффективен против гриппа на момент выпуска и в первую пару лет. А потом грипп приспособился и он стал бесполезен. А вдруг новый грипп не знает про римантадин?))))
раскрыть ветку 45
+48
Он и сейчас работает. Но только как профилактика. Суть препарата, если очень упростить это закрытие входных ворот для вируса гриппа группы А. Так что его целесообразно принимать только в первый день появления симптомов.
раскрыть ветку 39
+3

А вдруг коронавирус не является гриппом, ведь это вирус из семейства коронавирусов, а не ортомиксовирусов.

+1

Какой новый грипп? Если про новый коронавирус, то это не грипп и вероятность наличия у него резистентности к римантадину ничтожно мала.

+1
А разве не с ним связан был скандал типа становишься бесплодным
+1

Ну так рекламу везде наклеили, спалились, теперь точно знает.

-1
Мне очень помогает когда чувствую что вот вот заболею. Выпиваю его, горячий чай и спать. Утром как огурчик хоть и не всегда помогает. А раньше когда не знал про неготболел ну ооочень часто.
+23
Иллюстрация к комментарию
+7
Ацилокопцинум, полиоксидоний, и ингаверин.
раскрыть ветку 2
+1
Ну как бэ оцило это гемеопатия, а другие двп ЛС
раскрыть ветку 1
+2
Арбидол хуйня, а вот подорожник заебись:)
раскрыть ветку 2
0

только прилепленный на синюю изоленту, иначе пи*да рулю... не сработает.

раскрыть ветку 1
+2
Кагоцел, кстати, в странах третьего мира используют как мужское противозачаточное.
раскрыть ветку 1
0
Не кагоцел, а входящую в него "выжимку из хлопка", и не используют, а случайно принимают в виде масла для готовки
0

И анаферон

0

Чеснок - лучший антивирус!

0

У нас есть "Звёздочка", звёздочка ваще имба

+274

Я б за такое сажал года на три.

раскрыть ветку 102
+115

сажать нужно продвигающих гомеопатию...

раскрыть ветку 52
+23
сажать нужно продвигающих гомеопатию...
В Ухань. Пусть на личном примере показывают эффективность лечения.
+60

тебе уже мерещится гомеопатия в любом названии лекарства

раскрыть ветку 16
+28

Ремантадин, вроде, не гомеопатия.

раскрыть ветку 20
+8
Хотите сказать ,что от рыбьего жира пользы нет?
ещё комментарии
+1
ну так для них вроде принудительное лечение предусмотрено?
0

и тех и тех

-4
Вообще гомеопатию сгнобят очень скоро, поскольку рынок уже заняли фуфломицины которые по логике должны работать.. но только нихера не работают, и им противодействовать сложнее ((
раскрыть ветку 3
+12
Статья 14.7 КоАП РФ. Обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
раскрыть ветку 1
+4

Хм, не дорого

0
В китайскую тюрьму
-3
Да ты бы полстраны пересадил, уж не первый день знаю тебя. Ничего плохого в скармливании населению рыбьего жира нет. Ландау когда валил студента - дарил пузырь с рыбьим жиром и приглашал на пересдачу... и ведь пересдавали!
раскрыть ветку 19
+32
Плохого нет, если его называют рыбьим жиром, а не профилактикой от коронавируса.
раскрыть ветку 18
-3
Извините... А ,собственно, за что?
раскрыть ветку 7
+34

Хайп на нервной теме, статья 154 УК ПЗДБЛ

раскрыть ветку 5
0

Да и собственно на что ?!)

-5

Не мешайте людям зарабатывать на дураках!

-7
Долой Путина
-33

"Долой"- это лозунг. За лозунги сжать?)

раскрыть ветку 15
+41

Введение в заблуждение. Создают ложное ощущение, что этот вирус можно профилактировать рыбьим жиром и лечить римантадином.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+13

А в это время академия наук китая выпустило перечень лекарств, эффективных против коронавируса.

А вообще, на сегодняшний день 40 вылеченных пациентов, 41 умерший.

раскрыть ветку 8
+9
А вообще, на сегодняшний день 40 вылеченных пациентов, 41 умерший.
Какая борьба, какой напряженный момент! До конца матсча уже не так много времени
+4
40 вылеченных пациентов, 41 умерший

Ох уж этот буддизм, они смерть тоже считают лечением.

0

кпд вируса 50%

-1

Хмм, печальное отношение, если честно. Надеюсь, это пока от того, что просто не набита на него рука.

раскрыть ветку 1
0

Это Китай, пока человек может ходить, он ходит, но не в больницу, а от любой пневмонии так не долго склеить ласты. А учитывая, что от пневмонии старые люди и так часто умирают, очень часто, то в данном случае новый штамм как-то вообще не выходит за рамки существующих вирусов.

-5

А этот вирус как-то связан с ВИЧ? Я прогуглила первые три-четыре названия, все эти препараты используется при ВИЧ судя по инструкциям.

раскрыть ветку 2
+1

нет, разные вирусы по происхождению, но возможно у них есть общие свойства оболочки или тип репликации, на которые действуют противовирусные.

-2

ну ВИЧ же убивает иммунитет. Думаю что лекарства просто  направлено в первую очередь на восстановление иммунитета

ещё комментарии
+70

"Ученые всего мира" - это, как говорили в сссре "все прогрессивное человечество". Вирусологов на свете тысяч 5. Из них человек 500 специализируются на коронавирусах, из этих 500 человек 15 готовы все бросить и заняться "новым концом света" после коровьего бешенства, свиного гриппа и эболы. Из этих 15 есть образцы штамма у двоих и клинических данных ни у кого. Надо больше пива пить и с бабами гулять, нахватаетесь венеры, но вряд ли коронавирусов. Обычный грипп выкашивает в год десятки тысяч человек, и к этому все привыкли. Но по старой традиции, раз в 10 лет нам льют в уши очередной конец света, который вот-вот наступит, если срочно не выделить 100 тыщ миллиардов.

раскрыть ветку 54
+15

Грипп не распространяется в геометрической прогрессии, неделю назад заражённых коронавирусом было около 200, 3 дня назад - 500, а сейчас уже полторы, и это ещё не считая склонности китайского правительства к занижению цифр ради уменьшения паники. Согласно математическим моделям заражённых должно быть в несколько раз больше.

раскрыть ветку 25
+15
Грипп не распространяется в геометрической прогрессии,
вообще то распространяется, и даже быстрее. просто от него смертность ниже - 1% против 4% коронаровируса. вопрос лишь в плотности населения
ещё комментарии
+7
Ну как бы эпидемии гриппа именно так и распространяются. В геометрической прогрессии. Просто в этом году один штамм, в другом другой. И люди каждый год умирают от гриппа.
Но вот тут мутация, новый вид появился и при этом риски именно в том, что он не изучен был. Но уже китайцы вроде все расшифровали и все просто перестраховываются. Ибо специфического лекарства ещё нет.
+31

всю эту истерию проходили уже в 2009. тогда тоже "надвигалась страшная эпидемия свиного гриппа". почитайте, сколько на той же Украина под этот шумок еще при Ющенко распилили ярдов. надоело всю эту парашу слушать.

раскрыть ветку 5
+5

Разве? Когда служил у нас буквально в "понедельник" пара человек слегло с температурой, на следующий день - человек 10, в "среду" уже половина подразделения (300 человек) с температурой ходили.

В детве когда в городе "бушевал" грипп в школах и садиках занятия отменяли, ибо за считанные дни пол города могло заболеть.

+4

На планете Земля дохуиллиард людей, пережили чуму, падения метеоритов, эболу, войны и прочую нечисть. И вы беспокоитесь из-за очередного вируса?

раскрыть ветку 11
0

А я подозреваю, что их и есть в разы больше. Если уж китайцы целый город в 12 млн человек населения на карантин поставили.

0
Склонность китайского правительства. Как и всех других правителей стран.
+2
Не стоит его недооценивать. Раз в столетие обязательно случаются эпидемии, которые выкашивают кучу народа и 21 век не будет исключением , несмотря на научный прогресс
раскрыть ветку 2
0
Не будет, потому что есть такие организации как ВОЗ
раскрыть ветку 1
+1

яростно плюсую, заебала паника на фактически рядовой чрезвычайной в локальном месте ситуации

раскрыть ветку 1
+2
Уже не локальном
0
наконец-то адекват, достали фантазеры со своим бредом про апокалипсис.
0
да по сути, даже СПИД не уничтожит человечество
раскрыть ветку 6
+5

СПИДом заражаются всё меньше и меньше. Правда, в России матушке всё немного по-другому, но по миру динамика положительная. К тому же, лекарства разные симптомы его гасят.

раскрыть ветку 5
-2

Очередной эксперт с пикабу, рассказывает всем, что нет поводов для паники. Поверю ему конечно, а не ""Ученым всего мира".

раскрыть ветку 2
0
Когда успели с "учеными всего мира поговорить? Или это вам, в лесу, вирусологи из Минздрава сказали?
раскрыть ветку 1
-3
Там смертность в десятки раз выше, чем при обычном гриппе, вы что настолько невежественны, что не понимаете таких простых вещей?
раскрыть ветку 2
+2
В десятки раз??? Вы школу-то окончили?
раскрыть ветку 1
-3

100 тыщ милиардов выделить на исследование вирусов - очень даже неплохо, правда хорошо бы просто регулярно выделять средства на исследования, а не раз в 5-10 лет, когда началась какая-нибудь паника

раскрыть ветку 8
+3
Можно ещё экстрасенсов подключить, что бы с точностью предсказывали когда и где появится новый штамм.
+1

Так их тихо под шумок и выделяют, не 100500 конечно, но достаточно, только цели другие, бакоружие запретить запретили, но я сомневаюсь, что разработки свернули.

раскрыть ветку 5
0
Исследования проводятся в течение многих лет, уверен что на данный момент в различных странах проводится огромное количество различных исследований
+6

Я думаю с тем же успехом многие вирусы гибнут от крабовых палочек.

+14
Так. Судя по настроениям, я сейчас отхвачу минусов. Но ремантадин работает. То есть если принять его в первые сутки после заражения, то эффект действительно есть. Блокируется распространение вируса в организме. А про омега 3, наверное, имеется в виду поднятие иммунитета, потому что если заглянуть на сайт ВОЗ, то можно узнать, что вирус в первую очередь угрожает людям с пониженным иммунитетом (детям, старикам, ослабленным другой болезнью).
раскрыть ветку 6
+9
Тут полно долбоёбов, которые уже в каждом препарате, даже реально действующем, видят гомеопатию)
+4

Жаль только ремантадин(работает он или нет) является средтсвом против гриппа, то есть вирусов из семейства ортомиксовирусов, а коронавирус, как ни странно, из семейства коронавирусов и гриппом не является. Ну да похуй, какая разница

раскрыть ветку 1
0

Я работала в аптеке от склада, знаю их маркетОЛУХОВ. Либо не знают об этом, либо кладут болт, ведь народ на волне паники все равно раскупит. А наценка там приличная

0

Про поднятие иммунитета - почитайте как поднимают иммунитет больным СПИД. Думаете их кормят таблеточками с ОМЕГА 3? У препаратов для настоящего подъема иммунитета куча побочек.

раскрыть ветку 1
+4

Плохой аргумент. ВИЧ практически прерывает работу естественного иммунитета, после чего поддерживать витаминами просто нечего. У человека с работающим иммунитетом ситуация другая.

+13
Сука это полный пиздец... У нас по телеку в одном рекламном блоке ВСЕГДА 2-3 ЛЕКАРСТВА РЕКЛАМИРУЮТ! Сука ебаная аптека на диване! И знаете что? Это работает! У моей мамы и большинства знакомых взрослых тёть есть в домашней аптечке почти все что там рекламируют!
раскрыть ветку 6
+14

а я еще заметила, что если раньше рекламировали лекарства для больных (болит живот, болит горло, сопли), то теперь рекламируют в основном лекарства для здоровых (защитите свою печень, защитите свой желудок, защитите свой иммунитет). Вот это я понимаю маркетинг

+7

Рекламировали бы что-нибудь нормальное, так там Анафероны с Эргоферонами.

раскрыть ветку 3
+6

Честно говоря, пусть лучше люди анаферон пьют, чем серьезные лекарства глушат без консультации с врачом.

0

Нормальное рекламировать не обязательно, а вот говнецо.....

-1

ну так ремантадин в рекламе не нуждается, это реально действующий препарат который все должны знать
а фероны и прочий сахар надо как-то лохам толкать

0

https://www.youtube.com/watch?v=gjHn5Ia__hM

тут подробно объясняют почему так. И да, всё иначе чем вы думали.

+17
раскрыть ветку 1
+6

"5-ти долларовых укол"

+4
Ремантадин, конечно, противовирусный препарат, но
1. Против опрпделенных штаммов гриппа
2. Уже не эффективный.
+4

Ну рыбий жир в принципе полезная штука для здоровья в целом. И похудеть поможет. Слышал, что лучше брать тот, который добыт из мышц, а не из печени. Первый подписывают РЫБНЫЙ, а второй РЫБИЙ. Должны подписывать, по крайней мере.