Дубликаты не найдены

Отредактировал ter0teo 1 год назад
+134

Нам короновирус не страшен, у нас есть арбидол и кагоцел!

раскрыть ветку 59
+73
Насколько я помню римантадин был дико эффективен против гриппа на момент выпуска и в первую пару лет. А потом грипп приспособился и он стал бесполезен. А вдруг новый грипп не знает про римантадин?))))
раскрыть ветку 46
+23
Иллюстрация к комментарию
+7
Ацилокопцинум, полиоксидоний, и ингаверин.
раскрыть ветку 2
+2
Арбидол хуйня, а вот подорожник заебись:)
раскрыть ветку 2
+2
Кагоцел, кстати, в странах третьего мира используют как мужское противозачаточное.
раскрыть ветку 1
0

Чеснок - лучший антивирус!

0

И анаферон

0

У нас есть "Звёздочка", звёздочка ваще имба

+13

А в это время академия наук китая выпустило перечень лекарств, эффективных против коронавируса.

А вообще, на сегодняшний день 40 вылеченных пациентов, 41 умерший.

раскрыть ветку 8
+9
А вообще, на сегодняшний день 40 вылеченных пациентов, 41 умерший.
Какая борьба, какой напряженный момент! До конца матсча уже не так много времени
+4
40 вылеченных пациентов, 41 умерший

Ох уж этот буддизм, они смерть тоже считают лечением.

0

кпд вируса 50%

-1

Хмм, печальное отношение, если честно. Надеюсь, это пока от того, что просто не набита на него рука.

раскрыть ветку 1
-5

А этот вирус как-то связан с ВИЧ? Я прогуглила первые три-четыре названия, все эти препараты используется при ВИЧ судя по инструкциям.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+69

"Ученые всего мира" - это, как говорили в сссре "все прогрессивное человечество". Вирусологов на свете тысяч 5. Из них человек 500 специализируются на коронавирусах, из этих 500 человек 15 готовы все бросить и заняться "новым концом света" после коровьего бешенства, свиного гриппа и эболы. Из этих 15 есть образцы штамма у двоих и клинических данных ни у кого. Надо больше пива пить и с бабами гулять, нахватаетесь венеры, но вряд ли коронавирусов. Обычный грипп выкашивает в год десятки тысяч человек, и к этому все привыкли. Но по старой традиции, раз в 10 лет нам льют в уши очередной конец света, который вот-вот наступит, если срочно не выделить 100 тыщ миллиардов.

раскрыть ветку 54
+15

Грипп не распространяется в геометрической прогрессии, неделю назад заражённых коронавирусом было около 200, 3 дня назад - 500, а сейчас уже полторы, и это ещё не считая склонности китайского правительства к занижению цифр ради уменьшения паники. Согласно математическим моделям заражённых должно быть в несколько раз больше.

раскрыть ветку 25
+2
Не стоит его недооценивать. Раз в столетие обязательно случаются эпидемии, которые выкашивают кучу народа и 21 век не будет исключением , несмотря на научный прогресс
раскрыть ветку 2
+1

яростно плюсую, заебала паника на фактически рядовой чрезвычайной в локальном месте ситуации

раскрыть ветку 1
0
да по сути, даже СПИД не уничтожит человечество
раскрыть ветку 6
0
наконец-то адекват, достали фантазеры со своим бредом про апокалипсис.
-3
Там смертность в десятки раз выше, чем при обычном гриппе, вы что настолько невежественны, что не понимаете таких простых вещей?
раскрыть ветку 2
-2

Очередной эксперт с пикабу, рассказывает всем, что нет поводов для паники. Поверю ему конечно, а не ""Ученым всего мира".

раскрыть ветку 2
-3

100 тыщ милиардов выделить на исследование вирусов - очень даже неплохо, правда хорошо бы просто регулярно выделять средства на исследования, а не раз в 5-10 лет, когда началась какая-нибудь паника

раскрыть ветку 8
+275

Я б за такое сажал года на три.

раскрыть ветку 103
+116

сажать нужно продвигающих гомеопатию...

раскрыть ветку 53
+12
Статья 14.7 КоАП РФ. Обман потребителей влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
раскрыть ветку 1
-3
Извините... А ,собственно, за что?
раскрыть ветку 7
-3
Да ты бы полстраны пересадил, уж не первый день знаю тебя. Ничего плохого в скармливании населению рыбьего жира нет. Ландау когда валил студента - дарил пузырь с рыбьим жиром и приглашал на пересдачу... и ведь пересдавали!
раскрыть ветку 19
0
В китайскую тюрьму
-7
Долой Путина
-5

Не мешайте людям зарабатывать на дураках!

-33

"Долой"- это лозунг. За лозунги сжать?)

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+6

Я думаю с тем же успехом многие вирусы гибнут от крабовых палочек.

+14
Так. Судя по настроениям, я сейчас отхвачу минусов. Но ремантадин работает. То есть если принять его в первые сутки после заражения, то эффект действительно есть. Блокируется распространение вируса в организме. А про омега 3, наверное, имеется в виду поднятие иммунитета, потому что если заглянуть на сайт ВОЗ, то можно узнать, что вирус в первую очередь угрожает людям с пониженным иммунитетом (детям, старикам, ослабленным другой болезнью).
раскрыть ветку 6
+9
Тут полно долбоёбов, которые уже в каждом препарате, даже реально действующем, видят гомеопатию)
+4