Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

“Долгожданные оправдания” людям с Пикабу

Вчера на Пикабу я выложил пост про “коллективную ответственность”. И в этот же день я понял, что многие люди просто не имеют читать. Своим постом у меня не было цели защитить кого то, а просто объяснить отсутствие гражданской позиции у многих Россиян по поводу политической ситуации.

В тексте я привел пример с Америкой во времена Вьетнамской войны, когда население страны сыграло немалую роль в её завершении. И после этого мне массово начали писать о том, что это единственный случай, когда население США что то смогло сделать. Какая разница? Я не говорил что то типо “смотрите какая ДЕМОКРАТИЯ в Штатах всё делается по воле народа и т.д”. Я повторюсь, я просто привел в качестве примера как гражданское население  сыграло немаловажную роль в политической ситуации страны. И ВСЁ.

Идём дальше. Много людей стали писать про Нацистскую Украину, про то, как там плохо, что там отсутствует демократия и т.д. Я хоть что то говорил по этому поводу? К чему вы это пишите?

Про то, что у меня позиция как у Каца. Я не часто его смотрю, но как я знаю, он считает, что в войне виновато только правительство РФ, а население тут не причём. Цитирую свой пост: “Начнём с того, что безусловно ответственность и в какой-то мере вина на народе присутствует. Всё таки непосредственно на фронте бегает не Путин и его сторонники.”

И спасибо некоторым, которые назвали меня аж “аналитиком”, хотя таковым я себя не считаю. И если бы вы зашли в мой ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ, то вы бы это поняли.

И спасибо 70 людям за то, что умеют читать.

И из-за того, что вчера многим понравился мой телеграм канал, я оставляю ссылку еще раз: https://t.me/+sfxYLmt6dRY0YTM6