Долго нет результата анализов

Многие мои друзья, знакомые, пикабушники, да и я сам, столкнулись с проблемой, когда им пришлось сдавать анализы на ковид в поликлинике, но вместо 5-7 дней, о которых говорит врач, приходится ждать больше, иногда сильно больше. Подумал, что этот «лайфхак» кому-то сможет помочь.
Если поликлиника затягивает с выдачей результата теста, кормит фразами «у нас база слетела», «результатов пока нет, приходите через вечность» и прочее, достаточно написать письмо на почту вашей поликлиники. Результат вы получите в течение получаса, в основном прям через 5 минут.

Долго нет результата анализов Коронавирус, Поликлиника, Лайфхак, Анализ, Скриншот, Негатив

Вот примерно такого образца письмо, может решить множество ваших проблем.

Да, я понимаю, что врачи сейчас люто загружены, я и раньше к большинству из них, относился с уважением и почетом, а уж в текущей ситуации тем более. Но среди моих друзей есть ситуации когда человек просидел на больничном больше двух недель (со дня сдачи теста), кое как его получил и его посадили ещё на 2 недели, без возможности раньше срока сдать мазок повторно. Есть случай когда «у нас сломалась база» но после письма она чудесным образом чинилась и почти тут же приходил результат. Увы, такая у нас организация здравоохранения (почему сейчас к заполнению таблиц и отправке результатов нельзя привлечь волонтеров или студентов, за какие-то деньги, как в апреле, я не понимаю)