Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках.

Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост

...как вдруг

Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост

Печенькоботы!!!

Мне нужны эти печенькоботы!

Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост
Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост
Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост
Долго думал, где же я видел эти изюминки в печеньках. Гадкий я, Печенькоботы, Бот, Гифка, Длиннопост

...да знаю это может быть не совсем по теме сообщества, но всё таки это так мило относится к вам)

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Эй @Wertyus, так просто от меня еще ни кто не уходил %)

#comment_80851317

продолжаем собстно срач дальше)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"христианская является "каноном" для всех остальных, т.к. только в ней уже можно встретить несколько мировых ведущих направлений: православие, католицизм, протестантизм, иудейство"

Она является каноном только для вас, родившихся в христианской стране. Для 6 с лишним миллиардов людей она является такой же чужой, как для вас буддизм.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
"христианская является "каноном" для всех остальных, т.к. только в ней уже можно встретить несколько мировых ведущих направлений: православие, католицизм, протестантизм, иудейство"

Она является каноном только для вас, родившихся в христианской стране. Для 5 с лишним миллиардов людей она является такой же чужой, как для вас буддизм.
А иудаизм так вообще раньше появился. Плюс само христианство вобрало в себя многие еще более старые мифы из других древних религий.

"И по частоте проявления чудес она кстати тоже лидирует так"

Забавно, и кто и каким образом это вычитал?))

"И даже если хз во что верить, то выходит, что Бог по любому какой нибудь, но есть, просто никто не знает какой и в итоге каждый верит в него по разному, НО результат ЕДИН."

Ну да. Выходит, что бог есть(авраамические религии), или его нет(буддизм), или пантеон разнообразных богов(греческих или римских), или целая божественная раса(Скандинавские мифы).
Так какой же у них единый результат?)
В одной религии правильный христианин попадет в ад, по другой переродиться в кошку, в третьей сольется с мировым океаном, в четвёртой будет вечно бродить неприкаяным духом по грешной Земле.
Судя по тому, что вы написали об Аллаха и Кришну, вы действительно плохо разбираетесь в мировых религиях.


"В самом начале был "топ" комент того, что мол типо вот офигительная фраза в посте, которой можно ткунуть любого "веруна" (тобишь тот самый АРГУМЕНТ[да да, про то, что органика легко порождается под действием ультрафиолета, льда и минеральных веществ]). Я написал о том, что эта весьма сомнительное занятие в пользу того, что жизни то на других планетах не смотря на лёд и ультрафиолет, до сих пор не разглядели."

А в чем тот топ коммент не прав? Ученые для подтверждения своих гипотез проводят эксперименты и исследования, "веруны" же не делают ничего, просто выдумывают очередную "фигню", чтобы хоть как-то свести концы с концами.

И опять вы пишите про жизнь на других планетах) хотя вроде уже было сказано, что на другие планеты мы заглянуть пока не можем)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

не побьют это мой пост)

Хоть один упрямый факт можно?

Т.е. то, что этот огонь не обжигает это не считается?) Это сейчас понятно есть химия и всё дела мб и нужны были бы более веские доказательства, но увы (для вас) это явление происходило за много лет до того, как само понятие химия вообще возникло - что с этим прикажите делать? Или опять это всё знали священики, просто тысячелетиями скрывали это от простого люда?)

...нуу собстно все остальные ответы на ваши дальнейшие вопросы будут основываться на этом "упрямом факте" и я думаю вы их знаете, поэтому не стану их расписывать и думаю следует сосредоточиться на нём.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Со сравнением научных теорий и религиозных сказок закончили? Ну ок.

Все то, что проделывают люди с этим огнем, вы можете сами повторить. Пару секунд поводить рукой сквозь пламя или помахать им перед лицом. Благодатный огонь или нет, ничего вам не будет.
В инете полно видео с места этого "чуда". Кстати, на них же можно увидеть, что если задержать руку чуть дольше или поднести ближе к лицу, то огонь жжеться точно так как и обычный. И бороды, случалось, подпаливали и волосы на руках)))
Собственно даже многие попы об этом говорили.
Весь этот миф о его "необжигаемости" построен на доверчивых и фанатичных верующих. Посмотрите на индийских йогов, они и не такое с огнем проделывают.
По поводу же "чудесного" появления огня в закрытой комнате с попами, то и там, думаю, объяснение простое, вот только не разрешают они никому там присутствовать постороннему. Почему, интересно?;)

И всё-таки, кто же посчитал, что количество чудес в христианстве больше, чем у других?
И где этот список? Есть ещё какие-нибудь "упрямые факты" в пользу существования именно вашего бога?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про необжигаемость всё может быть намного веселее ибо то, что удается снять это уже после минут 20, а может и больше после того, как он сошел и в это время он уже начинает обжигать. А до 20 минут никому некогда снимать, т.к. в той давке и толпе все стараются его как можно быстрее разнести именно ту самую "первую святость" и приобщиться к ней как можно скорее. И если попросить мол дайте заснимем как он не обжигает в его первые моменты, то многие конфессии могут и послать)

И да действительно остается смотреть на то, как водят им по бороде весьма тщательно, но уже слегка припаливая её, но всё таки не так и сильно как могло бы быть - вот тут кстати вообще место для холивара) В этом году кстати ведь реконструировали то место, может и кому удастся выпросить заснять те кадры, когда не обжигает в первые моменты?

...хотя и кстати должны быть кадры старых лет про это, думаю стоит спросить у них у самих священиков.

Или думаете их не будет?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно про такую "фигню", уж простите, говорил человек в начале той дискуссии. Верующие всегда начинают придумывать объяснения.
Вам самому не смешно? Дескать он не обжигает, но заснять мы не можем, а когда можем, он уже обжигает))
Есть видео и свидетельства верующих, что обжигает даже после 5 минут.
«К сожалению, поджигает. В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения блаюдатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался «умыться огнём». Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил. В руках у меня была видеокамера, так что этот печальный случай остался зафиксированным документально. (…) Сам взял пример с других, подержал руку над огнём. Огонь, как огонь. Жжёт!»

Те действия, которые проводят поломники с огнем, утверждая, что он не обжигает, вы точно также можете проделать с ЛЮБЫМ огнем.
Например вот самый обычный огонь http://neholyfire.народ.ru/ob/10.6.01.htm


Ну и напоследок, кстати, армянская православная церковь, которая также участвует в этой церемонии, говорит во так:
"Всё, что кается особых свойств выносимого огня, то всё это является плодом все того же воображения экзальтированных паломников. Все рассказы о самовоспламенении и о том, что огонь этот некоторое время не обжигает, являются сказкой, в которую предлагается просто веровать как в важную «православную истину», и многие с немалым энтузиазмом включаются в эту, часто небезопасную игру с огнём. Люди, наивно верующие, что в их руках «чудесный огонь» получают серьёзные ожоги, но при этом хвалящихся тем, что они «лично умывались огнём и не обжигались» не убавляется"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Например вот самый обычный огонь http://neholyfire.народ.ru/ob/10.6.01.htm

однако ссылка битая)

Сервер DNS ответил:

Name Error: The domain name does not exist.

Дальше холиварней сударь) Ведь могут сказать, что огонь обжигает только не верующих)

Я знаю все эти тонкие моменты и хочу вам сказть по сути тоже самое, что и вы мне говорите, что обычным людям остается только верить и они не могут добыть 100% доказательства существования Бога... об этом говорят даже в православных телеканалах. Просто есть одно НО, если вы говорите, что из этого следует, что Бога нет, то вы также делаете это следуя вере, просто с другой стороны медали.

И я не придумываю объяснения я лишь говорю, что момент весьма спорен. И это не смешно, наблюдать за тем, как люди с обоих сторон раздалбливают своё мнение как об стенку горох. И упрямым этот факт становится как минимум в силу того, что очень много людей его придерживаются и живут им... ии если для вас это как максимум, то представьте себе ребёнка на чьих глазах умерли его родители и ему остался от них только кулон, которым он будет дорожить всю жизнь, а вам он вдруг однажды достался в руки и вы говоря о том, что эта безделушка ничего не стоит и не надо за неё так держаться, стольким из-за неё жертвуя, берете и на его глазах растаптываете её. Как думаете, что с вами сделает после этого этот человек? ...ну вот, а тут вы это делаете (в интернете) считай перед миллионами таких людей в силу некоторых не самых даже прочных факторов - считаете это красиво?

А вот кстати самовозгарание свечей у Гроба Господне:

https://youtu.be/vf62s8HNB5c

https://youtu.be/Lg2N3m6LFiY

https://youtu.be/e8Oolgmha1I

собстно можете наблюдать воспламенение в самом гробу во время вспышек)

...

гыы

а армянскую православную уже по моему не раз к отступникам причисляли) [правда не помню, лень гуглить]

а на ссылку самому интересно глянуть, можете с неё материал повытаскивать и скинуть?

а то и мну ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там в ссылке вместо "народ" пишите "narod".
"Ведь могут сказать, что огонь обжигает только не верующих)"
Ну видео же от верующих. Самое забавное, что даже поняв, что огонь обжигает, они все равно верят в его чудесные свойства))

Больше всего меня поражает то, как же любит человек обманываться.
Вот вы вроде бы умный образованный человек с доступом в интернет. Найти всю инфо по тому же благодатному огню и понять, что это фейк - дела 20 минут. Но вы все равно продолжаете в это верить, не смотрю ни на что.

По поводу растаптывания кулона. Жить нужно реальной жизнью, а не сказками.
Если миллионы верят в Деда мороза или Зевса или гомеопатию, это не значит, что на это не стоит обращать внимания. С суеверия и надо бороться.
Только подходы тут разные. Гомеопатию и экстрасенсов надо запретить и за такую деятельность сажать в тюрьму, а вот с религией сложнее. Только улучшать образование, учить людей думать и, самое главное, делать их жизнь лучше и тогда уйдет причина всех этих религий.

В видео вашем ни черта не понял, если честно)) Где-то в далекие что-то загорается.
Какие проблемы вообще? Если он действительно возгорания сам и не обжигает хотя бы минуту, ну так покажите это. Пустите ученых, пусть заснимут этот момент, опустят руки в огонь хотя бы секунд на 30 и все. Никаких проблем. Но почему-то на всех доступных видео он ведет себя как ОБЫЧНЫЙ огонь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не главную страницу показывает

http://neholyfire.народ.ru/

а вот с вашей беда

Так что же на ней было? Вроде вы говорили про видео там или там только слова, описание? Было бы интересно увидеть видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Загорается рэндомно и тут не предугадаешь у кого вспыхнет, оттого и такой результат при съемке. Просто было бы ну ооочень сомнительно, если это кто то сам поджигал в толпе свои свечи, а потом размахивал бы ими, как будто они сами загорелись и чтоб этого ни кто не заметил и не попёр на него как минимум за святотатство + еще судя по всему

В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения блаюдатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался «умыться огнём». Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил...

атеисты я так понял там тоже бывают даже чтобы проверить опять же силу этого огня, то они бы сразу бы приобличили таких.

Нуу тот человек то тоже может и жить реальной жизнью, а этот кулон для него всё равно будет исключением.

Пустите ученых

Нельзя. Возле могут как и все прихожане стоять среди равных, а внутрь только строго державший все посты и сильно молившийся человек, чистая душа которого не осквернит этот благодатный огонь. И ради сомнительных эксперементов верующие никогда не будут подвергать себя опасности) Ученым остается только стоять среди остальных, приставить к каждому камеру и выжидать пока у кого то произойдёт это самовозгорание, ну и тогда уже для частоты эксперимента пусть верующий держит над этим огнём руку 30 с., а не учёные (я думаю они с этим даже согласятся в виду того, что не захотят обжечься), ну и проверят заранее не обработаны ли у них руки. И это конечно же надо будет сделать с каждым верующим в храме, ибо неизвестно у кого будет самовозгорание и будет ли вообще. И если не будет, то еще и на следующий год повторять эксперимент) - всё просто)

Так просто, что верующие даже могут сказать, что ученые этого специально не делают ибо боятся получить железный аргумент)

фигня какая то с тем сайтом, ни так ни эдок

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, нас и тут побьют -)))
"И с другой еще более упрямые факты, да хоть например в виде 'Схождение огня Господне', а с вашей только выкрики, что это ложь и провокация - это нормальное общение?"

Хоть один упрямый факт можно?
Схождение огня? Давайте отвлечемся от вашей веры. Что мы имеем? Толпа Попов заходит в закрытое помещение и выходит из него с огоньком. Да любой фокусник покажет гораздо более чудесное и "необъяснимое" волшебство)

"Я же так не делаю я лишь говорю, что это далеко не самое веское доказательство того, что Бога в принципе не могло существовать"

Ну, это вы сами придумали и теперь опровергнуть пытаетесь. Доказать не существовали если чего-либо невозможно в принципе. Для примера попробуйте доказать, что не существует Деда мороза, русалок или невидимого розового единорога.
Поэтому всегда нужно доказывать существование, и с этим у религии больше проблемы. Никаких доказательств нет.

".what?
А это тут при чём? Это какие такие фантазии сопоставили у вас плоскую землю и жизнь на других планетах?"

Это была аналогия. Попытаюсь объяснить.
Изначально вы сравнили ведение дискуссии ученых и верующих. Дескать жизни на других планетах не обнаружено, а ученые говорят, что она есть. Так и верующие говорят, что бог есть, хотя его никто не видел. Но это сравнение в корне не верно.
1) в телескоп мы не можем увидеть планету в другой звездной системе, поэтому не можем сказать есть там жизнь или нет
2) ученые не утверждают, что жизнь там есть, а лишь говорят, что она возможна, потому что, если говорить упрощенно, есть лед и ультрафиолет - образуется жизнь. И это подтверждено наблюдениями и экспериментами
3) заявление верующих не имеет доказательств, только их веру.

Поэтому для сравнения я и привел заявление с доказательной базой (земля - шар) и заявление, основанное на вере (земля плоская).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку