Долг не ваш, но вы всё равно должны его отдать

Короче купил я как то билайновскую сим карту сотовой связи.Активировал.Она у меня была чисто для интернета.То есть в двухсимочном телефоне она заточена на интернет и на звонки родным и близким.Имею привычку спать спокойно и поэтому сим карту с рабочим номером (который знают на работе) я после рабочего дня деактивирую дабы не поступало дебильных звонков с работы и от тех же знакомых с работы.Люблю дома тишину и покой с книжкой под джазовое радио знаете ли. Так вот.

Все неизвестные поступающие звонки на билайн сразу шли в блок кроме родных и близких.Стал замечать что стали звонить с Москвы.Сразу в блок.Потом прекратилось.Не люблю когда звонят и предлагают херь рекламную поэтому подумал очередной банк или ещё что начнут уговаривать на услуги короче блочил сразу и бесповоротно.Потом начались звонки с кодом Швейцарии!!!

На работе шутили мол бери трубку вдруг наследство.Да плевать в блок тоже.Короче потом решил прейти к другому оператору ибо купил телефон с 4G а билайн у нас на территории края не поддерживает 4g .Рещил перейти с сохранением номера с билайна на другого оператора ,привык к циферкам своего номеракак бы уже.И....

Пишу заявление о переходе, потом недельку жду (идёт переходный период)и всё, переход совершился, билайн в топку "сижу" на новом операторе и тут звонок....думаю да какого хера!!! сразу звонки  пошли ну классика жанра блочу время от времени.Нет желания общаться.И приходит СМС. содержание дословно не помню, но ставят перед фактом задолженности перед банком СОВКОМБАНК.Но смс не от банка а какой то красиво кривой номер.

Опа,так интересно я даже в отделении никогда не был такого банка.И кредитов не брал.Нашёл номер горячей линии Совкомбанка звоню и прошу проверить по своим спискам должников .Несколько раз переключали с отдела на отдел с прослушиванием уёбищной музыки. В итоге девушка сообщает что меня вообще нет в их базе.


Отлично ,ну говорю как я могу быть должен если меня в базе нет.Она говорит что ваш (мой) долг продан коллекторам.Потому что эта сим карта числится за женщиной которая понабрабрала бабла и залегла на дно.И они ничего не могут сделать но всё равно вы должны приехать привезти документ к ним в банк что сим-карта оформлена на меня.(договор с оператором короче)Короче я должен ехать доказывать что я законопослушный гражданин.С коллекторами даже общаться не стал ибо это двердолобые существа которые даже разбираться не будут будут просто заёбывать отдать долг даже если должник не вы.


Короче психанул сломал об колено сим карту и купил новую.Мне проще в 5 метрах от дома купить новую симку чем ездить тратить время и нервы на эту всю херню которую не я заварил.Короче люди если кто не в курсе есть такие люди они ещё гандонами называются.Они берут кучу кредитов и не отдав прячутся в бегах а их сим номер телефона в договоре с банком.Потом они прекращают пользоваться этой симкой.И билайн их блочит через какойто промежуток времени если с неё не звонят а потом реализуют эти карты на рынке.И вы становитесь случайным приобретателем сим карты должника.Никто не застрахован.Иногда даже домашний номер могут ваш указать чисто от фанаря и набрать кредитов и тогда вам коллекторы подпортят жизнь.Думаю что не только билайн такое вытворяет.Неужели за многие годы нельзя отрегулировать эту дыру ведь проблема не новая во многих банках даже темы созданы на форумах где много гневных отзывов о том чтоим приходят не существующие долги.

Долг не ваш, но вы всё равно должны его отдать Сим-карта, Билайн, Должник, Совкомбанк, Коллекторы, Теле2