Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доктрина "процветания" - обязательно для просмотра

Сразу оговорюсь что не все смогут понять и осознать представленную тут информацию. Для тех кто мнит себя либералом и переживает что у нас теперь хамона днем с огнем не сыщешь пускай идут мимо.


Обратил внимание, что некий комрад уже знакомил пикабушников с книгой Наоми Кляйн: https://pikabu.ru/story/retsenziya_na_knigu_naomi_klyayn_quo...

К сожалению, судя по лайкам, данная тема осталась безынтересна большинству, а между тем ни один из нас не имеет права пройти мимо этой книги. Как удачно что для всех нас уже сняли документальный фильм, который позволит увидеть целостную картину современного мироустройства и понимания до чего все эти реформы доведут нас. Те кто радеют за Навального, за Путина должны обязательно посмотреть этот фильм.


ЭТИ ЗНАНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ В НЕБЫТИЕ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кому видео не интересно здесь в более кратком изложении рассказано все подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=XRlv-_uRhbY

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вот опять. Скажите, вы какую цель вы преследует? Вы хотите открыть людям глаза на какие-то факты? Вы хотите поднять бунт? Вы хотите просто агрессивно понападать на тех, кто считает, что это видео не вызовет у него интерес?
Вы уверены в фактах из этого видео на 100%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ни на кого не нападаю, сказал что мне без разницы, кто что хочет тот тем и занимается.

Информация безусловно не для всех, мало людей которым это будет интересно и дано взглянуть на все со стороны т.к. все в основном доверяют мэйнстримным информационным каналам.

Что бы научиться такое воспринимать необходимо для начала прочитать азы по экономике и только тогда либо сформируются вкусы к такого рода контенту либо нет.


Лично меня интересует экономика и история, во всех ее проявлениях окружающей нас жизни.

Это тот контекст в котором мы существуем и я считаю что человек, который интересуется окружающим миром и своим местом в нем, должен понимать что происходит вокруг него.

Те кто отказываются протягивать руки к доступным знаниям добровольно обрекают себя и своих близких быть ведомыми и позволяют манипулировать собой.


Как сказал Герман Греф: "Вы что хотите дать знания людям? Если им раздать знания то ими нельзя будет управлять."


Судя из того что я узнал из истории, современной экономики, глядя на то как строится наше гражданско-правовой строй у меня мозаика складывается воедино и события описаные в этом фильме очень гармонично вкладывается в картину современного мирового порядка как он есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто смотрел, если не сложно, отпишитесь, что там. Моя ставка - очередной "Секрет".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не про эту херн*. Это про то как на сегодня устроены капиталистические системы развитых стран, как все это влияет на нас.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Право я не имею пройти мимо?
Херовый из вас агитатор, если ваши же слова подсознательно отталкивают людей.
Да и вряд-ли это всё не похоже на Оруэлловский "1984". Вот прям, даже не смотрела ваш ролик, могу сказать, что посыл тот же, только у вас агрессии побольше будет, и запугивания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать что ты там думаешь, хочешь смотри, хочешь не смотри, твое личное дело. Это нужно тебе в первую очередь, если ты не хочешь быть овощем плывущим по течению.

показать ответы