Доги в армии

Был у меня друг детства, который прошёл армию в начале 90-х. Интересно он умел рассказывать.


Когда их призыв уже перевели на фазанов (кто достоин), или на черпаков, прибыл в РВСН новый призыв. Весь состоявший из "догов".


С одной стороны, "доги" - это народное сокращение от дагестанцев. С другой стороны, реально способны бросаться в драку по любому поводу. Этого не отнять, они все друг за друга.


Сначала они стали уединяться в отдельные группы,  и говорить там на своём наречии.


Понятно, что любой язык сам по себе ценен, тем более что в Дагестане их, языков, десятки. Но армия - это другое. Там все приказы даются на одном языке, иначе какая это армия?


Потом они стали забивать на данные им задания.


Был среди русских один добрейший души человек, от сохи, никого зря не обидит, но его даже старший призыв боялся трогать, ибо сначала отправит в  нокаут своей тяжелой рукой, а потом подумает. И дал он затрещину одному из догов.


Семеро догов подкараулили его одного, и напали. Они, семеро смелых, одного не боялись. В итоге - порезали, отправился пострадавший в госпиталь.


Тут ситуация такая, что солдату, прослужившему полгода, стучать нельзя. Но тут уже узбеки, под которыми ходил русский призыв насмехались:


- Нам уже пох, мы на дембель идём. А эти доги будут ещё и второй срок вас дрочить.


Ядро заговора составили, как часто бывает, сибиряки. Но участвовать должен весь призыв, кто не чмо. И сделать это нужно сегодня и сейчас, не откладывая. Выяснили у пострадавшего, кто это был.


Скоро построение. Семёрка смелых догов гасится, но на вечернее построение придут, или пусть уёбывают в СОЧи.


Первый зашёл. Очевидно, разведчик. Все сделали вид, что ничего не происходит.


Потом второй - третий. Ничего не происходило.


А когда оказались все семеро, начался внезапный замес.


Мой друг хвастался, что убегающему от ужаса догу он дал несколько пинков.


Офицер выскочил, и увидев кровавую вакханалию, достал пистолет и стал стрелять в воздух, точнее в потолок, потому что казарма.


За пределы части это не вышло.


Потом были земляческие разборки, и договорились, что доги делают всё то, что положено "слонам", но без причины бить нельзя.


А я вот тогда осёк друга - а ведь они добились своего. Вас-то, русских, могли бить и без причины.