Добрый день.

http://pikabu.ru/story/_1735310#comments
Продолжу.
Сразу после написания поста позвал охранник. Показал камеры. За стенами по периметру в темноте, куда не достают фонари, что-то двигалось, причем очень быстро, камеры высокого разрешения не успевали запечатлеть. поделились впечатлениями. Оказалось-тоже никому дозвониться не может. Телефоны работают, техника вся вроде тоже. поковырял что-то в своей рации, но он, похоже, нифига в ней не понимает. Пробовали звонить в мвд и мчс-у одних никто не берет, у других-короткие гудки, сотовый даже не соединяет.
Наученный горьким опытом фильмов ужасов (да и подумать, что я трус, особо некому) решил отсидеться, охранник все рвался на улицу, проверить, кто там шастает. Договорился с ним, что он дождется рассвета и тогда пойдет, меня заранее предупредив. Видимо не дождался, потому как пропал куда-то.
Забрал с вахты ключи от бункера (на всех заводах советских времен имеются), забрал оттуда счетчик гейгера и костюм рхбз, на всякий. Пока ходил в простом респираторе.
Часов в 10 вылез на разведку, которая показала, что:
-дома, автомобили покидали не в спешке, но и явно не пропадали.
-в одном из подъездов, в который заходил подергать ручки запертых дверей был слышен из-за двери будильник, в других музыка или телевизор.
-магазины закрыты все, кроме круглосуточных,
-метро закрыли, причем на гермоворота.
-радиации нет.
-интернет висит на вчерашних датах, онлайн никого нет.
-каким-то образом пикабу обновляется, появляются комменты.
-сотовый ловит уверенно, но камера не включается и быстро садится батарейка.
это пока все. Надеюсь это кто-то прочитает. А еще больше надеюсь на то, что я не сошел с ума или не в коме... Хотя, кто знает, возможно это было бы лучше...