Добрые люди подскажите в чем дело

Есть дом в него приходит 3 фазы (235 230 212). При включении чайника в доме из за какой-то "магии" получается 290 290 и 110. Так же было замечено что искрит заземляющий кабель выходящий из дома. В доме стоят стабилизаторы как на фото ниже(это не реклама, просто то что попалось первое в интернете).
Более точной информации нет, так как сам не ездил на объект. В Гугле даже не знаю как правильно сформировать вопрос, по этому решил спросить здесь, может кто то сталкивался и может подсказать в какую сторону "капать" когда собственно на объекте буду.

Добрые люди подскажите в чем дело Электричество, Электрика, Работа, Длиннопост

Лига электриков

4.9K постов25K подписчиков

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите "отгорание нуля в трехфазной системе"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже читаю
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно электрик?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только учусь. Был слаботочником, а сейчас электромонтажник(кидаю кабло, ебашу перфоратором, штроблю стены), ну и по случаю поднимаю свой лвл в электрике тем что берусь за всякие не известные мне задачи. Так что я далеко не электрик
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Берясь за всякие неизвестные задачи можно поднять себя на небо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых я очень боюсь электричества по этому в щиты под напругой не лезу, а если приходиться это делать то только с кем то в паре а у напарника палка/швабра/лопата в руках на всякий случай, случаи то разные бывают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисковые вы ребята. Представь, откроешь ты щит и вдруг икнёш, например и твой друган тебя лопатой ХУЯК
Автор поста оценил этот комментарий

Боитесь - не суйтесь как электрик вам советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться это естественно, а вот не бояться разгореться самому вместо лампочки это как то странно. По этому прежде чем лезть хоть в розетку хоть в щит я проверяю есть ли там напряжение, в кармане всегда индикаторная отвёртка, а прежде чем подать напряжение на ввод я проверяю мультиком все в щите на отсутствие короткого замыкания. Да и если все же приходиться работать с проводами под напругой то делаю это не голыми руками а длиногубцами.
Автор поста оценил этот комментарий
А электрощиты собираете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираю, точнее пришлось собирать ввиду того что на некоторых объектах мои лапки это делали лучше чем руки ЭЛЕКТРИКОВ с 20 летним стажем. А началось все с щитов автоматизации вент машин. Потом обычные силовые пошли, не давно собирал щит управления двигателями, я сразу сказал что делал это впервые и то что буду делать это долго ибо я представляю как оно должно быть а как это сделать не знал, Гугл и Ютуб сделали так что 0 сгоревших двигателей, 0 мертвых человек, 1рабочий щит управления.
Автор поста оценил этот комментарий
Группа по электробезопасности у вас какая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сделать 3, но уволился с официального места работы и как то пока что денег нет получить её.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку