Добрые человеки, они есть.

Привет, вспомнилась чегой-то вдруг мне история о том как я устраивался в одну компанию в Москве.
В общем был это 2009 кризисный год, мы с с женой сами из Чебоксар, работали вместе в одной торговой компании и под кризис эта сеть позакрывала почти все магазины в нашем городе. В общем остались мы без работы и решили ехать в Москву, так как у себя ловить было нечего. Устроились жить мы в Домодедово. И тут меня приглашают на собеседование в компанию Связной Логистика, находится она на территории домодедовского складского комплекса (охеренно большие слады в охеренном количестве, как мини город получается). Мне объяснили по телефону что на собеседование нужно подъехать на склад № такой-то, из Домодедово на общественном транспорте не доедешь потому что пешком надо будет 5км топать и заблудиться как нехер делать. Нужно было ехать в Москву, там на метро до какой сейчас не помню станции, от метро отходил корпоративный автобус прямо до склада. Приехав на эту станцию я понял что не знаю какой автобус мне нужен, т.к. их стояло несколько в итоге потыкавшись туда сюда я понял что проморгал свой автобус, но зато наткнулся на другой который едет в этот же складской комплекс только на другой склад. За рулем был парень, сказал садись, без проблем докину. Я обрадовался сел вперед рядом с водилой и мы поехали. После выгрузки его пассажиров выяснилось что он точно и сам не знает где нужный мне склад, но "Сейчас найдем без проблем". Кстати был это апрель, все тает, везде вода. В общем едем мы и видим перед собой картину: наша дорога (бетонные плиты) уходит под разлившийся водоем. пропадает там и через метров 50-60 выходит на другом так сказать берегу. Камаз ехавший перед нами спокойно как ни в чем не бывало проехал это препятствие. И тут мне парень говорит "Поедем?", я ему говорю "Как?" (да кстати автобус был у нас Фиат Дукато, т.е. совсем не с Камаз размером). Короче он решил по этой бетонке под водой проехать, т.к. глубина небольшая закрывала только колеса. Тихонь тронулись (вот думаю отчаянный ,но отзывчивый человек попался) и тут чувствуем что заваливаемся на левый бок и Фиатик все с большим и большим трудом двигается. В и тоге он промахнулся мимо подводной дороги и мы двумя левыми колесами оказались в жиже. Причем конкретно так сползли, что стало заливать салон автобуса. Бляха муха. Ощущение было что как будто посреди Байкала остановились. А мне то на собеседование! В общем вылезли из машины по колено в воде, парень побежал искать кого нибудь кто нас вытащит. В итоге я ушел на собеседование с охеренным желанием провалится сквозь землю, в мокрых до колена джинсах, в ботинках полных воды и грязи. А этот замечательный водитель мне даже слова не сказал, денег не спросил (а я и не предложил, в кармане было 300 рублей), еще и удачи пожелал на собеседовании. Блин до сих пор не очень люблю эту историю вспоминать, так как не отблагодарил того человека за отзывчивость и бескорыстность.