Доброты псто

Стою, жду автобус, с тренировки по каратэ возвращаюсь.  Подваливает ко мне какой-то гопник.

«Земеля»,  -  говорит, –  «подогрей братана мелочишкой, а то жрать так хочется, выпить нечего, трубы горят,  аж хрен стоит вторые сутки, коль бабосов не дашь то прямо тут тебя и оприходую».


Я гляжу на него, а у него в штанах и впрямь что-то грозно топорщится. И как-то не по себе мне стало, а он смотрит так ласково и руку мне гладит.  Ну и от греха дал ему пятихатку. Сел в автобус, еду и думаю, вот хорошо, что я двухметровый здоровый бородатый бугай иду с тренировки с деньгами.


А если бы был дрищ, да еще и без денег? Точно бы оприходовал. И сразу как-то на душе полегчало, в глазах посветлело...


Доброта она завсегда победит! Надо с людьми делится!


Подъезжаю, выхожу, а тут бабки у подъезда гоношатся, клумбы под окнами огораживают, колючую проволоку натягивают. Твари!  Похожу, одну из них самую борзую выцепил и отвел в сторонку, бо толпой они и меня могут затоптать. Ну и этой борзой с высоты своих 2-х метров объясняю: «Ты, старая … с ушами! Ежели мой пацан о вашу проволоку ногу поранит, я тебе лично морщинистое грызло пополам порву!»


И так мне хорошо стало… Прям человеком почувствовал. Хотел сразу для профилактики пару оплеух и пенделей прописать, но во время вспомнил, что я реально добрый человек .


Будьте добрее,  человеки! Сделаем мир лучше!