Доброты пост или неожиданная щедрость

В данный момент прохожу срочную службу в рядах доблесных ВС РФ. Войска ВКС, город не буду называть, так как опасаюсь быть разоблачён ЗГТ (защита государственной тайны), были случаи.

Служу я в роте связи и РТО. Те, кто служил в ВВС/ВКС, думаю, знают, в чём заключается служба в роте связи. Для остальных поясню: рота наша немногочислена, чуть более 20 человек. Имеется несколько объектов РТО, на которые нас распределяют, и мы дежурим на закреплённых за нами объектах, сменяясь со второй дежурной сменой через сутки.

Мой объект самый удалённый от части из всех. Начальство заглядывает очень редко, смотри фильмы и сериалы сколько влезет, старшину видишь редко и самое главное, недалеко есть магазин, в который можно быстренько метнуться. Красота! О походе в последний и пойдёт речь.

Недавно, часов в 8 вечера, я отправился в магазин. Денег было мало, по этому в списке было лишь 2 Доширака, литровый Спрайт и пачка сигарет. Бродя между рядами в магазине и пуская слюну на то, что не могу позволить себе в данный момент, я заметил хорошо одетого крупного мужчину.

- Срочник или контрактник??? - спросил он.

- Срочник.

- Давно служишь???

- Четвёртый месяц пошёл.

- Тогда, выбирай, что хочешь, я оплачу.

Я улыбнулся, восприняв это как шутку, но он, видимо, заметив моё недоверие, повторил:

- Выбирай, выбирай. Жду на кассе.

Ну я по природе человек не наглый и наглеть не умею. К тому, что собирался купить, я прибавил пачку кортофельной соломки, Альпен Голд Макс Фан (уж её я сам точно бы не стал покупать) и пару энергетиков. Мужчина стоял у кассы. Он был с женой. Она торопила его, но он сказал ей подождать. Мои покупки были пробиты, и я попросил пачку сигарет.

- Много давайте, штук 5, - сказал мужчина.

Это было самое радостное, так как сигарет у нас вечный дефицит. Правда, моих сигарет оказалось лишь 4 пачки, но и это было в 4 раза больше, чем я мог купить. Расплатившись он пожелал удачи, я поблагодарил его, и они с женой ушли.

Может, он бывает на Пикабу и прочтёт это. Ещё раз огромное спасибо Вам!


Мой первый пост, не судите строго. Комментария для минусов нет, так как не знаю, что это и зачем, хотя на пикабу уже года 4, хоть и зарегистрировался лишь года 1,5 назад.

Всем добра!