Доброты пост.

Лето 2016 в Оренбурге было достаточно жарким, шел второй месяц моей службы в в/ч 33860 (106 учебный центр). Мой взводник поставил в наряд по КПП меня и еще трое моих товарищей-земляков. Принцип несения службы был такой - двое стоят на самом КПП, а двое идут на парковку (считай на гражданку, открывать-закрывать ворота для служащих части). Приоткрыв ворота парковки можно было понаблюдать за особями женского пола, да и просто попялить на город.
День выдался очень жарким, свои нателки с товарищем мы буквально выжимали. Тут звонит 'тапик', дежурный по КПП вызывает товарища к себе. В голове сразу пронеслись мысли - где мы накосячили?
Товарищ вернулся через 5 минут с двумя брониками и касками - в части объявили режим 'барьер'. Вот тут то мы конкретно втухнули на жаре...
Вода во фляжках кончилась, начался обеденный солнцепёк, а отбоя тревоги всё не было. В кошельке была найдена последняя сотка и было принято решение попросить гражданских купить бутылку воды, естественно за наш счет. Первые пару попыток не увенчались успехом, но тут проходил мужик лет 35, который нас выслушал и уточнил какой воды (в ответ естественно услышал, что любой, лишь бы ога укладывалась в наш бюджет).
Прошло 15 минут, а нашего 'гонца' всё не было. И вот он, идет с двумя пакетами.
-Так и так парни, сам служил, знаю что это такое - вот вам похавать, две пачки сигарет, бутылка пепси.
На все просьбы забрать пакет или хотя бы взять сотку ответил отказом, оставил пакеты возле ворот и просто ушел, я даже спасибо не успел сказать.
Так вот, если этот человек это читает - спасибо тебе огромное.