Доброта от бабушки.

Писал несколько постов об армейской своей службе.И сегодня вспомнилось-о доброте и соучастии.
На втором году службы с одним офицером сложились у меня вполне дружеские,нормальные отношения.Могли и поговорить по душам и чайку попить и в нарды поиграть.Был он молод,общителен и невзирая на капитанские погоны на плечах и будучи моим непосредственным воинским начальником держался со мной как старший товарищ.
Был он женат,недавно родился у него второй ребенок.Жена как водится-в декрете,старшая девочка ходила в детский сад.
Часть наша стояла в черте города.
Офицеры ,как наверное многие знают,имеют такую обязанность -заступать на сутки дежурными-кто по части,кто по штабу и т.д и т.п.
Вот и мой капитан приблизительно раз в неделю был на сутках (шутка).Естественно у него возникала проблема-как отводить старшую дочь в садик.Он предложил мне помочь,я не отказался.Утром я выходил из части,шел минут 10 до его дома,забирал его дочь и доводил до дет.сада.
Все это происходило приблизительно в одно и тоже время и практически всегда я встречал у ворот садика одну бабушку,тоже внучка своего приводила.И стал я замечать что смотрит она на меня очень уж сочувственно.Посмотрит,помолчит,вздохнет..я не придавал этому никакого значения.
И вот однажды вызывает меня дежурный по КПП-иди,пришли к тебе.
У ворот части стоит та самая бабуля,в руках большой пакет и говорит мне-"На солдатик,собрала тебе и твоей дочке вещички-колготочки да маечки.Трудно ведь тебе и твоей молодой жене,ты и службу несешь и ребеночка растишь,а зарплаты ведь служивые не получают."
Долго мне пришлось ее убеждать ,что девочка не моя...вещи конечно я не взял.
А доброта ее помнится..