Доброта человеческая

Доброго времечки Вам. Читаю Пикабу и все реже вижу доброту в жизни. Захотелось поведать историю из жизни охотников (увлекаюсь лесом и оружием).

Несколько лет назад, осенью, решили мы сгонять в лес и поохотиться загонной охотой (гоны погонять).  Собрались человек шесть-семь и поперли в предгорье Саян. Золотая осень - красотища!!! Основным объектом охоты по загону у нас является косуля (она же коза). И вот, после нескольких безрезультатных загонов, переехали мы в длинный ельник. Расставили номера. Очередь быть загонщиком выпала мне и еще одному мужичку. Как и положено с громкими криками и ударами палок по деревьям мы шли в сторону стрелков. Через несколько минут я услышал треск валежника, что свидетельствовало о проходе зверя.  Дойдя до номеров выстрелов мы так и не услышали. Когда все собрались в точке сбора я с другим загонщиком услышал следующее: на самый крайний номер стрелков выбежала сохатуха (самка лося). То ли учуяв, то ли увидев стрелка - опять убежала вглубь загона. По мере нашего  приближения (загонщиков) номера стали чаще слышать треск и топот животных. В итоге на тот же крайний номер со стороны других стрелков вышли три сохатых: бык, корова и полугодовалый телок. Бык своим телом прикрывал корову и телка. Шли они почти прижимаясь друг к другу. Таким образом все они прошли вдоль линии стрелков и ушли через поляну в другой ельник. Самое интересное, что никто из мужиков стрелять не посмел. Все любовались красотой и отвагой самца, который прикрывал самку и ее теленка (скорее даже не его ребенка). От всех охотников мы слышали только ДААААА! Вот, а все говорят что животные это животные...

Вот такая история. А коз мы потом взяли.