Доброхоты, скорая и алкаши

Короче сокращаю как могу, без воды.

Сижу в больнице в приемном отделении, жду человека.

Не там где обычно народу море, есть гардероб, бахилы и ждут кого-то, а куда привозят на скорой т.е. народу нет и из меня лишь мед. персонал и охранник.

Подъезжает санитар и толкает инвалидную-коляску в которой сидит пьянющее тело, воняющее ссаниной, говниной и вообще все в нем непотребно.


Говорит охраннику "пусть пока это тело тут посидит" и уходит.

Понимаю, что это типичный пациент доброхотов которые на каждого алкаша звонят в скорую.

Чуть позже, приезжает частная машина и привозят женщину в сопровождении двух других (не врачи) и помогают ей переодеться для госпитализации.

Они уходят чуть далее в другую комнату и я их не вижу.


В это время, пьяное тело пытается что-то сделать (не видел) и плюхается с инвалидки на пол, зависает в таком положении.

Я смотрю на все это происходящее, охранник тоже наблюдает с лицом "бля щас начнется, только бы не наблевал".


Одна из тех двоих, срывается и говорит охраннику что-то типа "ну помогите ей же" и на меня смотрит...

Охранник в это время с лицом "бляяяять, ну че за дела" - вызывает санитаров и медленно ибо неохота, плетется к пьянице. (понятное дело, у него другая работа и ему это тоже не обосралось все)

Я смотрю на нее, она на меня, во взгляде читается ненависить и она начинает на меня орать...

- Че стоишь, давай помогай!!!

- Нет, зачем мне это надо.

- Что!?!?!?! (уходит в ультразвук) Да как ты смеешь. Вы совсем молодые оборзели, ему помочь же надо. (прочая ересь дословно не помню)

- Тебе надо ты и помогай. Бухать меньше надо было. Где я потом ссасину ототру эту.


Слово за слово, послал ее нахуй. В это время цель моего ожидания приходит, видит картину эту, на вопрос во взгляде, говорю "забей, это не наше дело".

Алкаша посадили санитары и увезли куда-то. Тетка осталась пахнуть ссаниной/говниной и испачкала себе куртку.



Возникает вопрос. Почему вдруг люди считают, что это нормально. Бросаться помогать ладно, если им так охота, поработать за других и нахаляву.

Но тянуть еще и других, на помощь тем, кто в ней не нуждается.