Доброе утро: правила выживания.

http://pikabu.ru/story/_1736292
Знаете, какая самая главная, самая важная человеческая способность? Нет, не зрение, не осязание, ни какое-то другое из чувств. Не интуиция. Не способность мыслить. Способность приспосабливаться. Слепой, глухой, калека, умственно отсталый-каждый из них неполноценен, но каждый из них приспособился выживать. Мы приспосабливаемся жить на 3 000 рублей в месяц, питаясь картошкой и быстрорастворимой лапшой. Приспосабливаемся жить в глуши. Выживаем после авиа- и железнодорожных катастроф. Живем в условиях повышенной радиации, пониженного давления, повышенных выбросов в атмосферу, где угодно. Мы хуже тараканов и крыс. Потому, что крысы и тараканы приспосабливаются пассивно.
А мы-активно. Если мы не можем обойти препятствие-мы его разрушаем. Если среда не подходит для проживания-мы ее подготавливаем. Мы боремся до последнего за наши, по сути, бесполезные жизни, чтобы продолжить существование человеческого рода.
Вот что важно-уметь приспособиться. Я приспособился.

Этот ад начался обыденно. Без каких-то предварительных событий, без коллапсов, взрывов, и прочих спецэффектов, которые мы обычно видим в кино или книгах. Но он теперь везде. Он теперь наша реальность. И выжить в ней можно только зная определенные правила. Если вы, конечно захотите жить, а не закончить этот ужас, как многие другие.

У этого ужаса много лиц. Есть вполне материальные существа, есть аморфные порождения.

Сначала я думал что оно одно. Я не встречал больших групп в течение первых трех-четырех дней. Потом, когда стало хуже-я понял, что их больше. Гораздо больше.

Это не война, это и не охота на вас-любимого. Это скорее травля. ВЫ ТУТ НЕЖЕЛАННЫ. Запомните это. Это уже не наша территория. Если вас заметят-от вас попытаются избавиться. Испугать, отравить, довести до сумасшествия. И, как ни странно, если бы ОНИ просто убивали-было бы намного лучше.
Знаете, как кошка играется со своей добычей? Отпустит-догонит-отпустит-догонит. Она знает, что добыче не уйти, мышка/птичка доводится до того состояния, когда она готова сама запрыгнуть в рот кошке, лишь бы закончить эти мучения.

Но сдаваться нельзя. Нельзя пустить себе пулу в лоб, нельзя прыгнуть с крыши. Ибо дальше-еще хуже. Дальше то место, откуда пришли эти твари. Дальше - АД.

Вы спросите меня, откуда я это знаю? Я был там. В подростковом возрасте, когда я оставался у братьев-один из них решил, что попробовать меня задушить будет веселой идеей. У нас были постоянные драки, издевательства друг над другом, но до реальной угрозы жизни дело не доходило. Я не знаю, что в этот раз произошло. Почему он не отпустил меня, когда я начал синеть. Видимо то, я сидел на стуле к нему спиной сыграло со мной эту злую шутку. В тот раз меня откачали. Но то, что я видел, даже не так-то, что я ПОЧУВСТВОВАЛ-был АД. Страх в чистом виде, концентрация боли. Я не скажу, что был рецидивистом. Я пару раз подворовывал, устраивал махинации с телефонами. Но меня ждал ад.

Возможно, я сейчас в чистилище, возможно границы миров истончились, и чистилище пришло к нам. Я не знаю. Версий много, и предлагали их разные субъекты. Как люди так и те, другие.

Но на этом остановимся позже. Пока вы, если вы все еще живы, должны знать ПРАВИЛА.

1. Запаситесь холодным оружием.
2.Научитесь спать с открытыми глазами или промежутками по 5-10 минут.
3. Соль и источники света. Батарейки и прочее.
4. Не доверяйтесь всецело технике. Помните, она в любой момент может подвести.
5. Избегайте открытых пространств.
6. Не смотрите на НИХ.
7. Найдите прочное укрытие без окон.
8. Перемещайтесь.
9.Изолируйте страх, не выпускайте его наружу.

Я должен бежать, уже темнеет. Держитесь.