Доброе

Спасибо людям, что Вы добрые!


Идёт третий месяц, как я стала мамой, второй день снегопад и температура плюс 2, что автоматически создаёт жуткую кашу под ногами и хорошее склеивание снега. В такую погоду хочется строить замки, лепить снеговиков и играть в снежки, но все это не вяжется с коляской и 3хмесяным малышом.

С ребёнком гулять надо, а младшей сестре надо сходить в библиотеку (9 лет), почему бы собственно не совместить?

Попытка не пытка, погнали! Танки ж грязи не боятся, даже если танк - коляска.

Не могу сказать, я бы не справилась сама, специально о помощи не просила, но факт есть факт.

На переходе застряли колесом в горке снега, пока тыркалась-мыркалась, мальчик с другой стороны подхватил и перетащил через кучу.

Потом оказалось, что лестницу спуска в одном месте занесло до состояния горки - спустились нормально (женщина в возрасте идущая нам навстречу, сказала, что могли бы её подождать, она бы с радостью нас помогла), а вот подняться потом не смогли, пошли в обход.

Один дом - более менее чисто, надеялась выйти на выезде - дорога перекрыта ремонтными работами, про которые я напрочь забыла.

Второй дом - занесено ужасно, две колеи и те кривые. НО ! Я же танк(нет), я справлюсь (любит попа приключения) . В итоге все равно в какой-то момент начали застревать, подошёл мужчина-великан и через весь дом провез коляску, подсказал как вообще в принципе попроще её тащить через снег (ну воробушек я, воробушек).

Ни в одном случае, я не просила о помощи, ничего не говорила.

Переодически соседи помогают затащить коляску по ступенькам, тоже без моих просьб, или придерживают двери лифта (колясочная заставлена:с)

Спасибо люди, за эту вашу неожиданную, но очень приятную помощь 🥰

Пусть даже эти люди не прочитают об этом, прочитают те, кто тоже просто так, по доброте душевной, походя, помог сегодня другому.

Доброе Родители и дети, Доброта, Снег, Лига Добра, Длиннопост

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)