"Добрая" учительница

Учился я в 80х,после начальной школы(где все предметы в одном классе у одной учительницы)как обычно,мы стали "взрослыми" и стали перемещаться между этажами по школе.Ну это так,просто объяснить)Учительница "Литературы и Русского языка" была Ушакова (хорошо,что память не помнит её имя-отчество),эта дама выявила среди нашго класса "хороших" и "бездарей" и до конца (я ушёл после 8го класса) пользовалась данной линейкой)Абсолютно не важно,как ты подготовился к уроку,выучил стих или сделал "домашку"-оценка была только из её соображения.Вышла к доске дочь учительницы,которая работала в этой же школе,ответила-бэ,мэ,что то прговорила-"пятёрка".вызывают другого(меня например)-больше "четвёрки" не жди...А так-она добрая женщина,всех нас любит и хочет нам добра)Долго терпел эту несправедливость,с 7го класса начал указывать учительнице на несоответствие знания с оценкой(родителям говорил,но им было пох,они разбирались в своей личной жизни),так мне прилетали "двойки" за две ошибки в диктантах(типа,ну это же Очень существенные ошибки) и не единожды.На экзамене за сочинение получил "4",но "У тебя же в годовой выходило "3",значит в аттестате будет "3"))А по литературе на экзамене получил "3"(по годовым получалась твёрдая "4")-"ну вот ,что получил на экзамене,то и получишь в аттестат".Другие учителя были норм,учитель труда-Александр Иваныч Болдышев-ваааще молодец!!