Доблестные сотрудники ДПС

Случилась недавно со мной интересная история. Летом я получил права и в связи с этим, не так давно приобрел себе первый автомобиль. За не имением больших средств, моим выбором стало авто советского производства :) Ваз 2108.



Собственно к самой истории. Совсем недавно потерял веру в инспекторов ГАИ, очень часто останавливали и придирались ко всяким мелочам (отсутствие брызговиков, грязные номера, отсутствие освещение номерных знаков и т.д.), в общем счете за месяц накопилась кругленькая сумма. Возвращался я поздней ночью домой и, уже подъезжая к дому, меня останавливают и просят предъявить документы. Я как обычно открываю бардачок и не обнаруживаю там документов, в итоге перерыв всю машину, сумку, все карманы, не нахожу документов. В отчаянии начинаю паниковать, трясутся руки. Второй сотрудник попросил показать хотя бы паспорт, благо он лежит отдельно и я всегда ношу его с собой. Достаю паспорт и вижу, что в обложке лежат права и свидетельство о регистрации. В итоге посмеялись они надо мной и пожелали счастливого пути.



На этом история не заканчивается. :) Сажусь в машину, поворачиваю ключ, машина не заводится, я сразу понял причину поломки, так как уже давно знал, что стартер доживает свои дни. Выхожу из машины, открываю капот, и ко мне подходят снова сотрудники ДПС, и спрашивает в чем дело. Объяснив им всю ситуацию, они говорят мне: "Садись, ща толкнем". Тут я был немного удивлен и без лишних вопросов сел в машину. Сотрудники, попутно объясняя мне, как нужно заводиться с толкача, толкают машину. Машина завелась, я вышел из машины, поблагодарил их и счастливый поехал домой)



По пути к дому улыбка так и не слезала с моего лица, не смотря на то что мне придется раскошелиться еще как минимум на 2 тыс., не было ни капли грусти.



P.S Спасибо что дочитали историю до конца :) Старался писать без лишней воды.

P.S.S Прошу прощения за ошибки, в школе по русскому было 3 :Р