Доберман из стального листа 1,5 мм

Порошковая покраска в три слоя💥

Вышел пёсик на целых 12 кг!

Высота 1 метр❤️

Доберман из стального листа 1,5 мм Изделия из металла, Доберман, Papercraft, Своими руками, Сталь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Доберман из стального листа 1,5 мм Изделия из металла, Доберман, Papercraft, Своими руками, Сталь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Доберман из стального листа 1,5 мм Изделия из металла, Доберман, Papercraft, Своими руками, Сталь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

О! шикарно! я так понимаю это TIG+ резак. В чем делал модель? Это сложно? Долго?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это полуавтомат) Лазерная резка на ЧПУ, делала в блендере развёртку) Долго, по сложности не знаю как оценить) На каждом этапе свои сложности)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаешь без ЧПУ....но с плазморезом можно такое осилить? что за сталь? толщина?

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее распечатать на бумаге (куски не очень большие в принципе, надо разбивать чтобы в А4 поместились), обрезать, прикладывать к металлу, обводить и резать поверх. Дальше только вопрос кривости рук, насколько ровно получится отрезать. В принципе, небольшие неровности можно будет компенсировать сваркой наверно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о таком порядке выполнения я не думал, спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вырезать по разверткам бумажным металл (лучше болгарином, проще варить, не будет шлака), надрезать обратную сторону грибов болгаркой и согнуть, уменьшится количество швов сварных. Модели можно купить недорого, да и есть в свободном доступе, этого пса точно бесплатно можно скачать. Проще всего работать с разверткам в
pepakura designer там и школоло справится. Нормальные развертки под ЧПУ лучше в солидворкс делать с учётом толщины металла на стык, но не всегда рентабельно имхо. Короче не сложно главное детали пронумеруй и стыки, когда в папекуре распечатаешь там во всех моделях почти нумеровоно все, я такого собакена за день собрал.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я уже юзал эту прогу, простая для освоения, попробую сначала простые (минимальное количество полигонов) сначала. сталь можно и 1мм, так, для начала точечной сваркой.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свинья копилка тогда), кстати на некоторых сайтах можно все подготовленные файлы для ЧПУ тоже купить, резка+гибка в районе до сотни евро.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сотню евро? хы хы....не...лучше пару дисков от болгарки да лист железа с металоприемки, раскроить и сварить смогу сам

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то вариант если на поток ставить и в моделирование не можешь, да и цены от 4 до сотки. А так конечно, там в круг металл (чернуха) + расходники рубя на 3 максимум)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дурно знаю Фюжен 360, есть в наличии 3д принтер, так что чувствую засяду за макс я скоро
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу поиска модели в интернете) Не надо так) Как бы обидненько)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, чем я задел? Этих доберов и остального там валяется тоннами уже лет 10...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сама ж делала) Ну в рот кампот) Писала уже об этом)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я шо спорю? Где я сказал что именно это изделие не сама? Просто подобного много.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, Я уже не обижаюсь) ☺️

Автор поста оценил этот комментарий

Воть(

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, поражаюсь Вашей самоуверенности)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чём самоуверенность?
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы еще и барышня! Ничего себе. Класс!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое ☺️🤭

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку