До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9.

Всем привет! Это еженедельный выпуск рубрики "Новости китайских гаджетов" и сегодня я расскажу вам о самых интересных новинках прошедшей недели. Поехали!

Meizu Pro 6


Начнем с аперитива. На фотографиях Meizu Pro 6 которого должны представить 13 апреля. Напоминаю, что новинка получит эксклюзивный процессор Helio X25 и дисплей, распознающий силу нажатия (фото внизу).

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Meizu M3 Note


А теперь главная новость прошедшей недели. Meizu M3 Note представлен официально. Старт продаж 11 апреля. Я предзаказал, обзор обязательно будет, ссылка на магазин откуда я предзаказал.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Предпремьерный ажиотаж длился почти месяц и в итоге аппарат превзошел все ожидания.


Внешне он очень напоминает всё, что делала Meizu до этого. Этакий гибрид Pro 5 и M2 Note в металле со сканером отпечатков пальцев и 5,5-дюймовым Full HD экраном. 

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Но главным сюрпризом аппарата стал объем аккумуляторной батареи - 4100 мАч. Но и это еще не все. 

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Цена на младшую версию M3 Note с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней составит всего лишь 123 доллара для Китая, а старшая, на борту у которой уже 3 гига оперативки и 32 гига постоянки обойдется лишь в 154 доллара для Китая. Внутренняя память во всех случаях расширяемая, других отличий замечено не было.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Полностью технические характеристики Meizu M3 Note выглядят так:


5,5-дюймовый LTPS дисплей с разрешением 1920 х 1080, 2.5D-стекло, GFF

8-ядерный процессор Mediatek Helio P10 с частотой 1,8 ГГц

2 / 3 ГБ RAM LPDDR3

16 / 32 ГБ накопитель eMMC 5.1, поддержка карт памяти MicroSD до 128 ГБ

Две SIM (комбинированные с microSD), поддержка всех основных стандартов

Камеры на 5 Мп (F/2.0) и 13 Мп (F/2.2, PDAF)

Сканер отпечатка пальца на передней панели, скорость срабатывания 0,2 сек

Двухдиапазонный Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, VoLTE

Габариты 153.6 x 75.5 x 8.2 мм, вес 163 г

Металлический корпус

Аккумулятор на 4100 мАч

Flyme на базе ОС Android

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Стоит сказать, что война за внутренний рынок Китая между Meizu и Xiaomi набирает новые обороты. И многие могут отдать предпочтение именно M3 Note, нежели Redmi Note 3. Чем же ответит конкурент?


От себя скажу, что это определенно бестселлер и если прошлогодние Meizu M1 Note и M2 Note обладали рядом очевидных минусов вроде глянцевого пластика в корпусе, хромающей сборки и сомнительного диапазона поддерживаемых сетей, то в нынешнем обновлении производитель будто учел все претензии ко всем аппаратам и сделал идеальный китайский смартфон. Ну по крайней мере так кажется на первый взгляд.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Meizu EP51


Помимо M3 Note на презентации Meizu показала и новые аксессуары - спортивные bluetooth-наушники Meizu EP51 и фитнес-браслет с совершенно не спортивным названием Meizu Bong P2.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

По заявлению производителя, одной зарядки наушников хватит на 6 часов непрерывного воспроизведения музыки или разговора по телефону. В пульт управления гарнитуры встроен микрофон, головки наушников изготовлены из авиационного алюминия, а кабель армирован кевларом. Для соединения со смартфоном используется энергоэффективный Bluetooth 4.0 + EDR, APTX.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

В Китае цена Meizu EP51 составит $41 если покупать отдельно и $31 если покупать их вместе со смартфоном Meizu M3 Note. В продажу наушники так же поступили сегодня 11 апреля.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Характеристики Meizu EP51


Сопротивление: 16 Ω

Чувствительность: 88 дБ

Максимальная мощность: 10 мВт

Bluetooth 4.0 + EDR, APTX

Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц ~ 20 кГц

Микрофон

Кнопки управления музыкой

Размеры: 16 х 23 х 25 мм

Вес: 15,3 г

До 6 часов время автономной работы или до 15 дней в режиме ожидания

Зарядка 1,5-2 часа от microUSB

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Meizu Bong P2


Радость для спортсменов и разочарование для растаманов Meizu Bong P2 представляет из себя фитнес-браслет весом 11 грамм по функционалу очень напоминающий Mi Band от Xiaomi, только в волнистом корпусе из керамики. 

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Производитель обещает до 40 дней автономной работы. Схема распространения такая же, как и у наушников - 12 долларов если брать отдельно и 9 долларов, если брать вместе с M3 Note.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

К сожалению браслет не умеет измерять частоту сердечных сокращений, а что из себя представляет их фирменное приложение для отслеживания активности так вообще загадка.


В общем я свой Mi Band 1s пока менять на него не буду.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Oukitel K6000 Pro


Oukitel K6000 Pro - влажная мечта суровых мужиков, смартфон, по автономности сравнимый с атомной подводной лодкой, легенда среди любителей смартфонов-долгожителей представлен официально.


У меня на тесте был Oukitel K6000 и я остался им доволен, очень душевный аппарат вышел. Думаю, прошка не упадет в грязь лицом, хотя ценник на нее явно сильно завышен.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Если кратко, за что нам предлагают отдать 200 баксов:


CPU: 8-ядерный 64-битный MT6753

GPU: Mali-T720 GPU

RAM: 3GB LPDDR3

ROM: 32GB, поддержка карт до 32GB

Батарея: 6000mAh Lithium Polymer производства "SCUD", зарядка MTK Pump Express Flash Charging 5V/7V/9V-2A

Экран: 5.5" 1920x1080 LTPS 2.5D, стекло AGC Dragontrail 2 Glass

Камеры: основная – 13MP F2.0, фронтальная – 5MP

Сканер отпечатков пальцев

Цвета: белый/серый

Размеры: 10x76.7x154.3 мм

Вес: 213.88 г

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

За МТ6753 200 баксов ну дорого же! За эти деньги можно купить тот же M3 Note и я не думаю, что батарея Oukitel на 6000 мАч будет намного круче, чем батарея Meizu на 4100. Ну в любом случае я постараюсь взять смартфон на тест в ближайшее время, посмотрим что к чему.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Huawei P9 и P9 Plus


Huawei показали свои флагманские устройства Huawei P9 и Huawei P9 Plus. Оба смартфона выполнены в одинаковом цельнометаллическом дизайне и внешне они отличимы лишь размерами.


Обычный Huawei P9 имеет 5,2-дюймовый Full HD IPS дисплей, а Huawei P9 Plus 5,5-дюймовый Amoled с тем же разрешением, но уже чувствительный к силе нажатия. Ну и эксклюзивной плюшкой для P9 Plus станет инфракрасный порт.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Теперь по версиям. Тут Huawei намудрили, то без пол-литра не разобраться. Имеется версии смартфонов для Китая и для Европы. Европейские будут поддерживать карты памяти, китайские нет. Huawei P9 будет поставляться с 3 ГБ оперативной памяти, но в Китае будет продаваться версия с 4-мя. Huawei P9 Plus поставляется только с 4-мя. Но в продаже P9 Plus появится только в мае.

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Начинка шикарная.

Процессор: HiSilicon Kirin 955 8 ядер, 64-битный, 4 x Cortex-A72 по 2,5 ГГц + 4 х Cortex-A53 по 1,8 ГГц

ОЗУ: 3/4 ГБ (Р9) 4 ГБ (P9 Plus)

Внутренняя память: 32/64 ГБ (P9) 64 ГБ(Р9 Plus)

Дисплей: 5,2", 1920 x 1080 точек, IPS (P9) 5,5”, 1920 x 1080 точек, AMOLED, Press Touch (P9 Plus)

Сеть: GSM, WCDMA, LTE

A-GPS, ГЛОНАСС

Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), DLNA

Bluetooth 4.0

3,5-мм гнездо для наушников

Сканер отпечатка пальца, датчики освещенности, расстояния и положений, цифровой компас, гироскоп, Stereo+ (P9 Plus)

Аккумулятор: 3000/3400 мАч

Размеры: 145 х 70,9 х 6,95 мм | 152,3 x 75,3 x 6,98 мм

Вес: 144 г / 162 г

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Теперь по камерам. Они мне кажется вообще стоят отдельного обзора.


Камера: двойная 12 Мп, 1,76 мкм, f/2.2, лазерный автофокус, RGB+ Монохром


Фронтальная камера: 8 Мп

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Надписи около камеры гласят, что каким-то образом немецкая компания Leica принимала участие в создании этого смартфона, но не понятно что именно они сделали. Изготовили ли они модули камер, либо сделали софт, либо поделились алгоритмами обработки изображения, либо просто дали разрешение на использование своего бренда и это никак не скажется на качестве фотографий. Об этом нигде не упомянуто ни слова. Но стоит признать, фотографирует смартфон круто.

Особенно любителей мобильной фотографии порадуют мануальные настройки. Ручками разрешают покрутить:


режим замера экспозиции (оценочный, центрально-взвешенный и точечный)

чувствительность (от ISO 50 до 3200)

выдержку (от 1/4000 до 30 секунд)

поправку экспозиции (от –4 до +4)

режим автофокуса (ручной, AF-C, AF-S)

баланс белого (автоматический, несколько предустановок, ручная установка цветовой температуры)

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

На мой взгляд камера снимает отлично, но боке получается каким-то не естественным, края у объектов очень неправдоподобно размыты и вообще на готовых снимках это выглядит будто у вас катаракта. 


Так что я подумал: куплю! Куплю во что бы то ни стало, продам все свои смартфоны, куплю пусть даже он стоит 500-600 долларов, за такие интересные камеры можно выложить кругленькую сумму, было бы круто сравнить его с моей зеркалкой... 


но что это? 


Официальный ценник:

P9 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти составит €599

Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ обойдётся покупателям в €649

Цена на P9 Plus с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти стартует с отметки в €749

Версия P9 Plus со 128 ГБ встроенной памяти будет доступна только в Китае и ценник на нее пока неизвестен, но есть простор для фантазии


750 МАТЬ ИХ ЕВРО ЭТО ЖЕ 855 БАКСОВ!

До чего дошел Китай! Meizu M3 Note и Huawei P9. Китай, Meizu m3 Note, Huawei p9, Китайские смартфоны, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

А на этом всё. Если вам нравятся мои посты или вас интересуют современные китайские гаджеты, то добавляйте подписывайтесь на тег "до чего дошел Китай" и на мой профиль на пикабу. Ставьте оценки этому посту. Всем спасибо за внимание, всем пока! =)


Так же советую почитать мой обзор на Meizu M2 Note.

И глянуть на выпуск новостей прошедшей недели.