Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ДНР, Игорь Стрелков, ПВО, СВ и Славянск.

Вступление. Во избежание вопросов «кто все эти люди» предупреждаю сразу – если не знаешь кто такие Стрелков, Стариков, СВ, СЕК и что такое тупичок Гоблина – дальше лучше не читать, ничего не поймете. Мнение всех интересующихся вопросом с интересом прочитаю.

Итак, привет, Пикабу. Хотел бы сегодня обсудить личность и значение Игоря Стрелкова, как командира и, в данный момент, политического деятеля. Это желание возникло у меня после просмотра передачи Полит-Ринг, где Стрелков дискутировал с Николаем Стариковым.

Немного о моем отношении к обоим персонажам, чтобы по ходу чтения не возникало вопросов. С самого начала гражданской войны на ЮВУ пристально следил за происходящим, читал\смотрел новости и ролики с места событий. Обращения Стрелкова за всё время посмотрел раза два, на большее не хватило. Суть всех обращений одна – всё плохо, мы все умрем, Путин, введи войска. При всём при этом ополчение справлялось довольно успешно для шахтёров, кроме того приходили обученные добровольцы из разных стран, в том числе из России, подтягивались добровольцы из местных, накапливалось отобранное у Хунты вооружение. Отсюда на выступления Стрелкова внимание особо не обращал – понимал, так или иначе Россия ему помогает, иначе как его еще не разбили? А некоторый депрессивный стиль обращений для того, чтобы никто не думал, что Россия в этом участвует. Понимать-то понимал, но смотреть это не мог, ограничивался только новостями. В то же время Стрелкова, как командира ополчения уважал и уважаю до сих пор - как говорится, смотрите на дела, а не на слова.

Теперь Стариков: начал его слушать и читать год-полтора назад, впечатление оставляет положительное, как патриот и оратор. Политиком, понятно, его пока называть рановато, но лично я бы за ПВО проголосовал – идеи здравые, если вдруг они с Фёдоровым смогут составить конкуренцию Единой России, буду только рад. Что касается некоторых спорных мыслей Старикова по поводу происходящего – ну, даже если местами он и увлекается, основной посыл вполне понятен – Запад (в лице США) нам скорее враг, чем даже партнёр, не говоря уже о дружбе. В чём я с ним согласен. Он уважает действующую власть, внешнюю политику и текущий курс России, не впадая в ура-патриотизм, критикуя политику ЦБ и отношение к этой политике нашего правительства. При этом не отрицает и уважает заслуги СССР в прошлом, положительно относится к личности Сталина. В общем и целом никаких вопросов к его фигуре не возникает – человек делает то, что считает нужным, выбирает слова, говорит здраво.

Итак, теперь собственно к передаче , пересказывать её смысла нет, но вкратце сюжет таков – Стрелков с видом: «Цыц, говно, я воевал!» спорит со Стариковым насчет ввода российских войск на Украину, и происходящего на референдуме в Крыму. Основная часть передачи про это. Впечатление сложилось неоднозначное – да, Игорь Иванович воевал, был на передовой, во многом благодаря ему ополчение стало тем, чем оно является сейчас. Но мимика, слова, общее отношение ниже всякой критики. Вышеуказанная фраза не в полной мере выражает его поведение – «Я там был, вы уж давайте меня слушать», «Я не буду говорить кто», «Я знаю, почему получилось вот так, но говорить не буду», «Это был приказ того, кого надо приказ» и так далее в том же духе. Создается впечатление, что Стрелков знает всё, вплоть до точной даты окончания войны на Украине или начала Третьей Мировой. Но не говорит. Возникает вопрос – а нафига, извиняюсь, вообще на передачу было идти? Скандалы, интриги, расследования? Показать вот, мол, какой я осведомленный? Непонятно. Могу сказать одно – впечатление вызывает крайне негативное. А рассказы про Крым - «Мы сгоняли депутатов на работу чуть ли не насильно» позитива не добавляют – зачем про это говорить? Как бы там всё не начиналось – голосовали жители Крыма, голосовали осознанно, и я думаю, сейчас о выборе нисколько не жалеют. А эти вот рассказы идут на руку только нашим врагам, и удивительно, что Стрелков этого не понимает.

Стариков тоже отжег несколько раз, но я склонен полагать, это была защитная реакция – например, его фраза – «Вы (Стрелков) когда ушли, у ополчения начало получаться лучше. Можете объяснить, почему?» довольно интересна сама по себе, но задана неправильно. Я бы тоже на месте Стрелкова обиделся. Хотя вопрос правильный - в самом деле, почему? Почему после ухода Стрелкова ополчение не только не распалось (хотя по его словам он там всем рулил), но и продолжило наносить ощутимый вред ВСУ? Почему выступления Моторолы и Гиви всегда в позитивном ключе – «Били хунту, бьём и будем продолжать»? Да практически все, кто воюет сейчас, верят в победу, это видно из передач канала Новороссия, отношения ополчения к пленным и выступлениям руководителей. Да, сложно, но справиться можно и нужно.

У большинства эти и другие вопросы к Стрелкову появились после того, как он оставил Славянск, хотя имел приказ его защищать до прихода подкрепления. Кто отдавал приказ – непонятно, но Стрелков повторял это неоднократно. В сети много обсуждался его уход и отношение к этому Сути Времени и лично Кургиняна – я видел сам его выступление, мне оно не понравилось. Ну в самом деле – сидит дедок на диване, сбоку зачем-то автомат, и говорит что Стрелков предатель. А еще говорит про 12 000 автоматов присланных из России. Зачем ты это говоришь, кому? Одни вопросы. Но мнение о СВ после этого сложилось нехорошее. До недавних пор. В комментах на тупичке Гоблина яростно обсуждали в своё время и Кургиняна на диване, а теперь и передачу Полит-Ринг. Обсуждения в общем сводятся к «Кургинян - мудак» и «Стрелков предатель», читать не особо интересно. Но там я встретил один интересный коммент, цитирую:

«Авторитетным ответом на вопрос про "сдал/не сдал" может являться ответ причастного к тем событиям командира. Но действующие командиры не захотят про это говорить открыто. Что разумно. Поэтому добыть такой ответ по-честному сложно. А вот скрытно записать разговор и выложить в сеть уже удалось. Всех кому интересно такое мнение смотрим на youtube ролик Червонец (Сергей Кушпита) на ковре у министра обороны ДНР Кононова от 26 нояб. 2014 г. Интересующий всех ответ слушать с 09:20.
Еще можно усилить прослушав с 03:00.
И еще малеха 16:20.»

Рекомендую к прослушиванию указанные моменты – действующие командиры упрекают Стрелкова в сдаче Славянска. На постановку не похоже. Выводы - или слишком много совпадений, или всё-таки лидеры ополчения знают о чём-то таком, о чем не знаем мы.

Буквально вчера на канале Старикова обнаружил ролик с его мнением по поводу, собственно, передачи Полит-Ринг и самого Игоря Стрелкова.

И опять мнение неоднозначное – вроде всё правильно говорит, но некоторые вещи откровенно притянуты за уши. Но опять же, главная мысль, о том, что Стрелков ведет себя как минимум странно, на мой взгляд, верна.

Отсюда несколько возможных выводов – или Игорь Иванович из командира решил заделаться политиком, не чураясь при этом откровенно желтых высказываний, или он вынужден это делать по каким-то причинам нам неведомым (но полезным для России), а может его используют в роли пятой колонны с целью организации патриотического майдана.

Хотелось бы увидеть вашу точку зрения не происходящее, уважаемые пикабушники. @Ortodox1, твоё мнение интересует особенно.

ЗЫ. Повторяю на всякий случай – к Стрелкову отношусь в целом положительно, всё вышенаписанное – просто размышления человека, всерьез политикой не интересующего, только на уровне чуть выше обычного обывательского (не только ТВ). О личности же и действиях Стрелкова столько мнений, фактов и домыслов, что докопаться до истины лично мне очень сложно.


Автор поста оценил этот комментарий
Упомянутые Вами передачи видела, впечатления примерно такие же. И к Стрелкову, и к Старикову отношусь в целом положительно, но с некоторым подозрением: первый говорит или намекает на некоторые вещи, про которые, по моему скромному мнению, не стоит говорить вот так вот публично, второй же временами скатывается в откровенную пропаганду и любит съезжать с неудобных вопросов.
А вообще я так-то слежу за развитием ситуации и мнения разные читаю/слушаю (в том числе и проукраинские) и знаете что? Я понимаю, что я нихрена блин не понимаю :(
Похоже, историю напишет победитель, уже постфактум. Дай Бог, чтобы это были наши...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, чувствую то же самое. Захотелось своими мыслями и сомнениями поделиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже в Славянске это кучу раз доказал. И очень много бойцов (на всех видео от ополчения, что я видел) его уважают. Так что негодный вброс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вброс? Ты про написанное мной?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелков говорил в стиле "Я там был, а вас не видел" только тогда, когда Стариков нес очевидную хуйню, которая даже мне, как стороннему наблюдателю без военного опыта на основе банальных наблюдений и логических заключений была очевидна. Хуйня эта навроде вопроса - "а почему у ополчения вдруг стало что-то получаться сразу после вашего ухода".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Нельзя запрячь в одну повозку, вола и трепетную лань" или как там правильно.

Нельзя вообще их было сводить. Абсолютно разные люди, с разными задачами. Я повторю - и Стрелков и Стариков показали себя не с лучшей стороны, у Стрелкова пренебрежение - типа, вот, мол, сидит штатский и чета там рассуждает. Стариков думает что понимает больше, но сказать тоже может не всё. Отсюда этот дебильный вопрос, который можно было задать совсем в другом тоне и без намёка "вот вы ушли и стало нормально".

Про Стрелкова сложнее инфу искать и понимать цель его поступков, со Стариковым всё ясно - вот такой он, местами изворачивается, местами может придумывает что-то, местами передёргивает. Он готовится к политике, а они должны такое уметь. Мне это не сказать чтобы нравится, но общий смысл его книг и выступлений мне понятен и я его разделяю.

К чему готовится Стрелков, я до сей поры и не понял. Но это не значит, что я его считаю предателем или типа того. Интересно было, почему мнения про него столь неоднозначны даже в кругу его соратников? Если завтра Стрелков пойдет вдруг в политику, или организует партию - что о нём думать?
Автор поста оценил этот комментарий
признание - означает - разворот конфликта из военного в правовое русло.
мне не нужно цитировать методичку старикова-фёдорова.
я и так понял - существование и у меренная поддержка
гражданской войны на Донбассе - гарантирует РФ что через несколько лет ВСУ - не укрепится и не начнёт крымскую компанию. по отношению - к жителям Донбасса и тем россиянам кто их поддерживает - это грязная и подлая риторика .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты потому так пишешь, что сам туда идти воевать не планируешь. Я не думаю что РФ хоть сколько-нибудь боится ВСУ. Хоспаде, те даже шахтеров победить не могут.

Что касается войны - ты посмотри, как усиленно нас туда втягивают. Просто из кожи вон лезут, чтобы Россия вступила в войну. Как думаешь, это они так делают, чтобы мы победили всех и гражданской войны не было? Надо от этого отталкиваться в рассуждениях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может я ошибаюсь, но Стрелков и Корнилов с фондом "Новоросссия" полностью экипируют Спарту и Сомали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже вчера товарищ примерно то же рассказывал. Вот, потихоньку начало проясняться что-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия так или иначе уже втянута в войну. Вы думаете на добровольцах эта война продержится хотя бы лет пять? Если зафиксировать текущие границы и всякий раз когда ополчение переходит в наступление осаждать его и подписывать мирный договор? Августовское наступление деморализовало укр. армию, и если его не остановили бы, собрали дополнительных отпускников - то могли бы дойти до Славянска как минимум. И там уже мир заключать. А сейчас посмотрите, укрепившееся ополчение нихрена не может замкнуть котел в дебальцево - потому что там уже более обученные ВСУ, потому что укреп районы выстроили, потому что людей намобилизовали, потому что технику поставили. Это уже не то же самое, что было на начало сентября. И это видно - и Стрелков здесь кругом прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что Россия выжидает неминуемого падения Порошенко. Никаких пяти лет не будет только потому, что сама Украина столько не простоит. Денег ей давать никто не хочет, да и даже если бы дали, они пойдут известно в чей карман. У же опять начинаются майданы, когда они перейдут в горячую стадию? Замкнуть может пока и не могут, но и не отступают. За аэропорт тоже долго боролись, но тем не менее захватили. А Иловайский котёл?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и даже в двух словах.
Чем отличается - волеизъявление Крымчан - от волеизъявления Дончан ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что в Крыму находилась наша база, ничего никуда вводить не требовалось. И полезть тоже никто бы не посмел. И тем, что Крым всегда был русским, в отличии от донецкой области. Она хоть и ЮВ, но все же всегда была Украиной.

Давай ты не двух словах развернешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он и не претендует никуда как политический деятель. Может разве что пиариться пытается для сбора средств для Новороссии (организует отправки).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо если так, но впечатление создается другое. Хорошо бы я ошибался.
Автор поста оценил этот комментарий
Стариков показал себя политиканом. Он откровенно наезжал на Стрелкова, пользуясь тем, что Стрелков явно не все может рассказать. Кому надо, он уже намекнул что его оттуда настойчиво "попросили". И назад ему хода нет. Куча ополченцев заявляли, что уважают его и ждут обратно. Некоторые даже говорили, что "лучше бы он побыстрее приехал, а то хрен знает что творится".

И Стрелков сразу говорил, что будет представлять из себя минское перемирие. Сразу говорил, что договориться не получится. Он, блять, лучше всех этих стратегов все разрисовал, про то, что воевать один хрен придется, вопрос только с насколько подготовленным противником. И Гиви, и Моторола, кстати, тоже не сильно были рады перемирию, но подчинились.

А Стариков просто говорит о политических последствиях. Я с ним согласен в том, что армию туда посылать себе дороже, но с его наездом на Стрелкова в стиле Кургиняна "нах вы Славянск сдали" когда для этого все объективные причины были, и ясно было что помощь не придет - я категорически не могу согласиться. В общем, мутный тип этот стариков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Стрелков шел на диспут, если ему ничего говорить нельзя? Я там ничего нового не услышал, обыкновенное меряние пиписьками - "я там был, я знаю" и "я зрю свысока, поэтому я знаю больше". Вот краткое содержание беседы. По результату - ни о чем.

Моё мнение - ты умеешь воевать, умеешь позвать за собой людей - отлично, ты поможешь Родине занимаясь именно этим. Но зачем лезть на ТВ? Какой смысл всего этого, если никаких принципиальных вещей не озвучивается?

Стариков всегда был... ну, теоретиком что ли, многие вещи у него получилось предсказать, например в той или иной степени ситуацию на Украине. Никаких острых и спорных вопросов до встречи со Стрелковым я у него не встречал. С некоторыми его высказываниями согласен, с некоторыми нет. Но чего-то такого, что может послужить на руку потенциальным нашим врагам - не видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если представить что Стрелков предатель и в планах недоброжелателей озвучить это многие будут недовольны как так он же Герой и на фоне этого майдан в москве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в том числе и мнение Старикова. Ну, целей Стрелкова лично я не знаю, но надеюсь что до этого не дойдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стариков изворотливая жужелица, которая предёргивает слова и понятия, работая флюгером. И когда на этом полит-ринге его в глаза уличили во вранье, он извернувшись ответил, что потом посмотрите. Все посмотрели. 2 раунд, если что. Стрелков не говорил, что на Мариуполь наступали российские войска и при просмотре это так. Для сомневающихся, всегда есть возможность пересмотреть. Стариков, говорит Стрелкову, что он сказал про российские войска и на этом, якобы "высказывании" Стрелкова строит целое здание, почему Стрелков - "три,два,раз". Сдал Славянск, обвиняет Суркова и вообще, только с уходом Стрелкова, ополчение стало одерживать победы. Кургинян 2.0. - этот Стариков. С дедушкой Кургиняном не получилось, подключили другого "анал литика". Льёт слова, как воду в уши, доверчивым и слабообразованным людям, умело подтассовывая и передергивая факты, не стесняясь, откровенного вранья. Так что да. Светоч. Победитель. Понятно что это слишком долгая и кропотливая работа, ознакомиться с высказываниями и книгами Старикова, с привязкой ко времени и событиям. И наблюдать, как изменяются его постулаты с течением времени и направлением ветра. Это как, с таких же позиций, рассматривать высказывания Пякина. В.В. Тоже занимательная штука. Но если заняться этим для собственного представления и понимания, то становится видно, что все эти аналитики, работают флюгерами. Предсказателям люди особо не верят, но прислушиваются. А те, добивабтся своих целей, преподнося небольшие крупицы правды, в целой горе вранья. Благодаря такому подходу, осуществляется управление людьми и их настройка на нужное представление о мире. Что в итоге позволяет править миром. И аналитики-предсказатели, являются проверенным и действенным инструментом, для управления людьми и осуществления власти, над ними. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что не только СЕК и Стариков так говорит. Об это говорят и действующие командиры ДНР - в тексте есть ссылка. Стрелков до сей поры считает что России нужно вмешаться, Стрелков постоянно озвучивает про Крым - в тексте тоже есть про это.

Насчет остального текста - приведи примеры, пожалуйста. В целом я не вижу смены позиции. Разумеется, временами он ошибается, но лично я его слушаю просто для понимания одного из мнений. Кто-то (Стрелков например) постоянно говорит про начало большой войны, которой уже не избежать. И его точку зрения я слушаю. И каждый пишет что-то своё. Истиной в последней инстанции для меня никто не является, если что.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот как раз все эти стариковы и фёдоровы и есть пятая колонна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оО Интересная точка зрения, не мог бы ты развернуть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее рассуждение. Стрелков не политик и этим все сказано: не хватает ему ораторских качеств, изворотливости, хитрости. Для командира полка это плюс, для общественного деятеля - минус.

Также не добавляет ему плюсов участие во многих сомнительных программах на пред-оппозиционных каналах. Но и тут есть логичное объяснение: человеку важно прорекламировать фонд движения Новороссия и он делает это как может.

В целом - не стоит критиковать его за то в чем он несведушь, а именно в стиле ведения ораторских соревнований и о том, как он пиарится. Движение есть, помогают чем могут, а слова - это слова.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний твой абзац - у меня про это написано.
Автор поста оценил этот комментарий
А стариковский ролик про этот полит-ринг действительно интересный, когнитивный диссонанс вызывает. Волей неволей начинаешь ловить оговорки обоих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стариков слабовато выступил. На мой взгляд он просто не хотел некоторые вещи озвучивать. А некоторое из того, что озвучил, лучше бы не озвучивал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
невозможно строить восприятие на основе ограниченной информации, невозможно делать выводы не получив достаточных для этого знаний. вы же сами признались в своем незнании, публично заявив, что ваше восприятие построено всего лишь на двух просмотренных вами интервью Стрелкова. т.е., говорить тут вообще не о чем - весь ваш текст, это исключительно ваша фантазия, никакого отношения к действительности не имеющая. в народе говорят про такое - бред сивой кобылы. зачем это читать? вот я и поделился своим мнением. только и всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, дорогой друг, 3 раза написал уже какой я тупой и некомпетентный и какую чушь написал. Я это признал и пояснил - это всё личные рассуждения с целью поинтересоваться у более осведомленных пикабушников, что они думают по этому поводу. Многие написали интересное, от тебя же кроме брызгания слюнями ничего нет.

Зачем ты продолжаешь мне писать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
при чём здесь база ? стариков сказал - что мы(РФ) не признаём независимость днр-лнр...
Спрашивается - тогда какого куя это всё там происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пожалуйста, что делать если бы мы их признали? Представь ввод войск на Украину и отношение местных жителей к этому. Представь 40 миллионов человек, и хорошо если половина относится к России нормально. Представь, как буду выглядеть боестолкновения в городах с ВСУ. Представь реакцию мирового сообщества (абстрагироваться от неё нельзя).

Твои мысли по этому поводу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Обращения Стрелкова за всё время посмотрел раза два, на большее не хватило"
думаю, всем уже понятно, после этого выхлопа сей набор букв можно не читать ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя пассатижами за яйца не тяну, не хочешь - не читай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы - какой смысл читать глупости, если автор изначально расписался в собственном дилетантстве и абсолютном незнании того, о чём пытается писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о своем дилетантстве написал. Если бы ты умел воспринимать более трех строк зараз, ты бы понял - никаких откровений в моем тексте нет, в основном вопросы и собственное восприятие происходящего. И вопросы к более компетентным товарищам, с вопросами о происходящем.

Но ты из трех строк сделал выводы о всём тексте. Мощно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему все все время пытаются лепить образ стрелкова из своего понимания о нормальности?

Один вопрос. Стрелкову нужен мир на донбассе?

про кургиняна не хочется даже слышать. он еще со времен болотной запомнился каким-то адовым балаганом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СЕК приведен просто как одна из сторон спора. Мне он не интересен, как и СВ.
Автор поста оценил этот комментарий
Цели!? вы помните как надувалось инфо поле про героя и будущего президента России?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Путина?))
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо всё-таки действительно всё дело в том, что Стрелков решил ударится в политику. При чём, скорее всего, действуя не в одиночку а совместно с целой кучей товарищей, включая Эль-Мюрида.
И, соответственно, уже который месяц зарабатывает себе известность всевозможными выступлениями и громкими фразами. Так, например, цитируемость у майдаунов он сумел себе обеспечить фразой про "спусковой крючок войны", на который якобы нажал именно он. Ну а все остальные делаемые им громкие заявления, скорее всего, тоже рассчитаны именно на повышение к себе внимания в тех или иных кругах.
Чего именно они сотоварищи собираются добиваться на политической арене пока непонятно. Но, например, вполне может оказаться что они хотят стать какой-то реальной оппозицией с последующим выходом во властные структуры. Благо тот цирк с клоунами (в смысле либерасты) что есть сейчас уже давно напрашивается на то, что бы его сменили на что-нибудь более адекватное и полезное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет оппозиции интересное мнение, но... какая вообще должна быть оппозиция? Если эта оппозиция втянет Россию в войну, когда можно было бы обойтись без неё, такая оппозиция лично мне не нужна. То что сейчас происходит на ЮВУ очень плохо, но если наша армия вступит в войну, всё станет намного хуже. Потому что втягивают всеми силами, надо думать неспроста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того чтобы каждый раз втягивать Москву в открытую войну с Украиной своими выступлениями и призывами в СМИ ,Стрелкову давно уже пора собрать отряд и влиться в армию Новороссии,чтобы на деле доказать какой он охренительный воин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И такие мысли возникали. К Мотороле, например, никаких вопросов не возникает - человек воюет, причем умело, куда-то в высшие материи не лезет.