ДНП "Реббровка-2" и царек Шумов продолжение-3

Как и обещял продолжение борьбы.Очередное обращение в прокуратуру, но к сожалению и там теперь живут жертвы ЕГЭ. Это длинопост. Кому интересно могут поискать про нас в новостях покаывали. Кто может помочь пишите в комментариях. Не поимите неправльно просто больше некуда. Мы живем в такое время когда всем БЕЗРАЗЛИЧНО.....

Жалоба на ответ зам. прокурора р-она советника юстиции А.Н. ****** на мое обращение в прокуратуру района 17.12.2018 от гражданина Ушакова Н.В. проживающего по адресу
Прошу рассмотреть жалобу на мое обращение в порядке ст.123, 124 УПК РФПрошу обратить внимание на следующее:
1) На основании чего был сделан вывод о том, что земельный участок кадастровый номер 55:20:110601:, принадлежащий мне, расположен на территории, обслуживаемой ДНП «Ребровка-2»…?! В соответствии со свидетельством о государственной регистрации права в Росреестре РФ кадастровый номер 55:20:110601: (копия во вложении), мой земельный участок расположен на территории населенного пункта с. Ребровка.Кроме того, как указано в ответе, ДНП «Ребровка-2» на праве собственности принадлежат два земельных участка с видом разрешенного использования «дороги, проезды и другие сооружения общего пользования». Исходя из норм статей 210 ГК РФ бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, несет собственник такого имущества. Соответственно, к обслуживанию территории ДНП «Ребровка-2», я никакого отношения не имею.
2. Прошу разъяснить на основании чего сделан вывод о том, что я ежедневно «использую инфраструктуру, расположенную в границах ДНП Ребровка-2»? Кто-то из прокурорских работников, готовивших ответ, это как-то устанавливал? На что у меня есть копии объяснительных от председателя Шумова В.А. ДНП «Ребровка-2 о том что все коммуникации в поселке построены за счет средств жителей поселка а не за счет средств юридического лица ДНП Ребровка-2».3.Прошу так же разъяснить на основании чего юридическое лицо ДНП «Ребровка-2» присвоило общее имущество и оформило в собственность тем самым увеличив балансовую стоимость участка внутри квартальных дорог кадастровый номер 55:20:110601:7624 по которым проходят коммуникации поселка.3. Указания в ответе на решение общего собрания ДНП «Ребровка-2» от 18.06.2016 как минимум некорректно в связи с тем, что я на этом собрании не был (меня о нем не оповещали, и как гласит ответ на мое обращение о том, что я членом ДНП «Ребровка-2» не был, то и права присутствовать на их собраниях у меня не было) и до меня это решение не доводилось. Потому что между мной и юридическим лицом ДНП «Ребровка-2» было заключено соглашение на оказание услуги, но так как юр.лицо повело себя не корректно и уклонилось от обязательств выполнения соглашения присвоив финансовые средства, прикрываясь какими-то собраниями членов ДНП. На мое расторжение соглашения от 13.07.13г. (копия соглашения в приложении), я просил в течении 30 дней заключить новое соглашение на что был получен отказ.4.Прошу дать правовую оценку корректности заключения соглашения от 13.07.13.5. Прошу разъяснить, так как не ясны обоснования ссылок в ответе на решения судов (Кировского районного суда и Омского областного суда). Что это за решения судов мне не ясны, с ними я не был ознакомлен. Почему зам. прокурора р-она советник юстиции А.Н. решил, что я осведомлен о данных решениях суда. Насколько мне известно что, в судебной системе Российской Федерации отсутствует принцип «прецедентна». А соответственно, применять к моим с ДНП отношениям сложившуюся судебную практику (принимая ее, как прецедент) – не законно. Устанавливать законность должен суд в каждом конкретном случае. А вдруг в моих отношениях содержатся свои нюансы, которых не было в рамках других судебных дел, на которые ссылается прокуратура в ответе. В моем понимании применение указанных решений в качестве «прецедентов» свидетельствует о нежелании самостоятельно провести расследование по моему вопросу.6. Ссылки в ответе на п.2 ст.8 Федерального закона № 66-ФЗ также свидетельствуют о нежелании сотрудников прокуратуры более тщательно провести проверку. Указанный закон с 01.01.2019 отменен. Неужели сотрудники прокуратуры, призванные стоять на страже законов, об этом не осведомлены.7. Прошу разъяснить на каком основании прокуратура причислила меня к гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке?! Мой земельный участок не является дачным земельным участком кадастровый номер 55:20:110601:7595, а является землями только под индивидуальное жилищное строительство, на что есть разрешение от Администрации Магистрального сельского поселения! И мой земельный участок, как выше указано, не находится на территории ДНП «Ребровка-2»! 8. Прошу разъяснить на каких основаниях прокуратура сделала вывод о применении ко мне законов 66-ФЗ и 217-ФЗ?! Главных атрибутов членской книжки участника ДНП и территории ДНП установлено не было.9. Прошу разъяснить мои обязанности «уплачивать взносы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования ДНП «Ребровка-2»» (со ссылкой на 217-ФЗ). Если опять же вся инфраструктура была оплачена из средств жителей с.Ребровка.В соответствии с п.3 ст.5 Закона № 217-ФЗ, «Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.»Пункт 1 указанной статьи гласит «Ведение садоводства или огородничества на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе может осуществляться собственниками или в случаях, установленных частью 11 статьи 12 настоящего Федерального закона, правообладателями садовых или огородных земельных участков, не являющимися членами товарищества».Так как сама прокуратура установила, что ДНП «Ребровка-2» на праве собственности принадлежат два земельных участка с видом разрешенного использования «дороги, проезды и другие сооружения общего пользования», то границы этих земельных участков фактически составляют его территорию. А раз так, то как может мой земельный участок находиться в границах территории ДНП?! Далее, в соответствии с п.17 Федерального закона № 217-ФЗ, на который ссылается сама прокуратура в ответе, «Договоры о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования некоммерческих организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, заключенные с указанными организациями и лицами, ведущими садоводство и огородничество без участия в указанных организациях, сохраняют свое действие в течение года со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если меньший срок не предусмотрен таким договором или соглашением сторон. При этом плата, предусмотренная частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона, до истечения срока действия такого договора не вносится». 10. Прошу разъяснить, раз это установлено законом, то не является ли утверждение, указанное в ответе, о том, что «действия ДНП «Ребровка-2» по направлению в мой адрес претензии о взыскании задолженности, противоречащим закону?!
Итог:1) Прошу проверить легитимность существования юридического лица ДНП «Ребровка-2», его законность, устав и другую сопутствующую документацию.2) Затребовать финансовые документы ДНП «Ребровка-2», о выполнении соглашения подписанного мной и юр.лицом от 13.07.13 на оказание услуг без дополнительных соглашений с указанием сумм. Куда и в каком объёме были потрачены мой деньги.3) Прекратить финансовое и любое другое преследование со стороны юридического лица ДНП «Ребровка-2». Уведомление о расторжении соглашения в приложении.4) Проверить наличия хищения или присвоение денежных средств председателем правления Шумовым В.А. и правлением ДНП «Ребровка-2»5) Прошу провести прокурорскую проверку по факту мошенничества и вымогательства денежных со стороны Правления и председателя правления ДНП «Ребровка-2» Шумова В.А.
Все необходимые документы в приложении. Дополнительные документы могут быть затребованы по данным указанным выше.