Дно...

Меня зовут Валерия, мне 30 лет, и мне нужна помощь! Мне было очень тяжело решиться написать этот пост. Тяжело признаваться в несостоятельности в таком возрасте, когда у большинства женщин к 30 годам уже налаженная жизнь, и они крепко стоят на ногах. А я нажила только огромные - в моем нынешнем положении - долги, проблемы со здоровьем, и абсолютное непонимание как жить дальше. У меня нет поддержки от семьи, друзья перестали быть друзьями, а на помощь государства рассчитывать не приходится. И у меня есть ребенок, ради которого я еще хочу что то предпринимать. Как я оказалась в такой ситуации? Наверное, начинать рассказ о себе нужно начинать с момента рождения. Но я начну аж с зачатия. Итак…
Январь 1990 г. Точно число не скажу, но было а самом начале месяца, когда моя будущая мама спешила попасть в исправительную колонию на свиданку к моему будущему отцу. Я не знаю, что толкнуло на отношения с ЗК, какая была необходимость заключать с ним брак. Мне неведомо, о чем думала она, когда решила что этот мужчина достоин быть отцом её ребенка… Но мотивы отца понятны – он смог получить УДО. Я родилась в сентябре 1990 года. К тому времени отец уже был на свободе, и потерял интерес к молодой жене и маленькой дочке. Следовательно моя мама растила меня одна. Я с раннего детства усваивала от мамы и бабушки, что мечтать об обеспеченном будущем не стоит, что высшее образование это для тех, у кого есть отец. А так как у меня отца нет, мне нужно окончить 9 классов, пойти в училище, и поскорее выйти замуж, потому что без мужика не прожить. Вопреки воле матери я окончила 11 классов экстерном. Были планы поступить в высшее учебное заведение, но дома меня убедили, что бы я не мечтала о подобных глупостях, и шла в училище. На первом курсе я забеременела и вышла замуж, учебу пришлось отложить до лучших времен. Которые не наступили до сих пор. С мужем мы вскоре развелись, и я с ребенком отправилась жить к маме с бабушкой. Бывший муж помогает в содержании ребенка, на алименты я не стала подавать. На нем покупка одежды, оплата секций и кружков, и т.д. Он хороший отец и к нему у меня нет претензий.
Я устроилась на работу в букмекерскую контору, имела неплохой заработок. Каждый год отдыхала с ребенком на море, сняла просторную квартиру что бы съехать от мамы, училась в автошколе и планировала за 2-3 месяца поднакопить на машину. Но наступил 2020 год, который выбил почву из под ног. Букмекерские конторы закрыли в самом начале локдауна. Мне стало нечем оплачивать жильё и я с ребенком снова переехала к матери. У нас никогда не было близких отношений, но во время карантина я стала для неё врагом каким то. На данный момент мы не разговариваем уже 4 месяца, хотя продолжаем жить вместе, так как это единственное наше жильё. Вообще рассказывать все подробности моих отношений с семьей – это лучше я напишу отдельным постом. А здесь продолжу о долгах.
Как мы с коллегами и ожидали -наша контора так и не открылась. К августу я уже умудрилась взять займ в МФО + полностью опустошила кредитную карту, так как нужно было что то есть, чем то оплачивать интернет для ребенка (он школьник), оплачивать мобильную связь. К концу августа я устроилась в доставку суши. Брала все смены, которые отдавали другие администраторы! Так хотелось наконец начать отдавать кредиты… я заняла денег у друга до зарплаты, что бы было хотя бы на проезд… И зарплату я не получила ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре, ни в январе. До середины ноября я продолжала работать, в надежде на выплату зп. А потом мне просто стало уже не у кого просить в долг на дорогу. Работала неофициально, кроме переписок с управляющими никаких больше подтверждений нет.
Сейчас у меня задолженность по микрозайму 7800 рублей, обязательный платеж по кредитной карте 24000рублей + 50 тысяч долг, у меня задолженность на номере телефона 200 рублей. В понедельник мне нужно ехать на собеседование – но я еще не придумала где взять денег. Если собеседование пройдет успешно – я не знаю, смогу ли я придумать где взять денег на дорогу до зарплаты. Я буду работать следующие 3 на возврат долгов. И я даже не знаю, когда смогу позволить себе оплатить госпошлину за замену паспорта, так сейчас он у меня в таком состоянии, что можно сказать – у меня нет паспорта. Так как дома постоянно случаются конфликты, ребенка временно отправила к бывшему мужу, пока не сниму жильё….
Итог…
Мне 30лет. И я в полной заднице! А где выход не знаю…