Дневник выжившего

Страница 4 (29.05.27)



Около минуты я простоял, прислушиваясь к каждому звуку, глухо доносившемуся из-за двери. Раздалось какое-то шипение. Я медленно подкрался к выходу, посмотрел в глазок.  Было темно, но я все же смог разглядеть его ... Он был очень похож на того, кто лежал там, на полу, за белой дверью... Растрепанные волосы, окровавленное лицо и руки, тупой взгляд, устремленный куда-то в сторону. Он не двигался, я наблюдал... Дверь в подъезде опять хлопнула, кто-то громко закричал. Существо перевело взгляд на лестницу, потом на дверной глазок, он смотрел прямо на меня. ...Те же бледно-желтые глаза... У меня задрожали коленки, я старался не двигаться. Вдруг он издал резкий, надрывный крик. Что-то вязко-зеленое полетело на дверь, я отшатнулся и упал на пол. Было слышно, как он побежал вниз по лестнице, дверь снова хлопнула. Я встал и посмотрел в глазок - никого, открыл дверь. Снаружи ее проело слизью. Аккуратно спустился на свой этаж, зашел в квартиру.

Было много вопросов, на которые мне предстояло найти ответы. Кто это был? Куда делись все люди? Что вообще черт возьми происходит? Я перекусил тем, что удалось унести, лег спать, завтра предстоял сложный день, я хотел выйти на улицу... Проснулся посреди ночи - кто-то ломился в дверь...