Дневник "училки"

Начнём с того, что это больше для себя. Для себя, потому что у человеческого мозга есть такое свойство забывать плохое и помнить только хорошее, либо вообще вычеркивать из памяти всё что связано с данными событиями.
Я учитель начальных классов. Целых три года. У меня целый третий класс. До этого была воспитателем. Потом декрет. Но сейчас, на данный момент я с гордостью говорю о своей профессии всем, кого вижу: соседи в лифте, люди на улице, продавцы в магазине, воспитатели в саду у сына... Моя профессия- моя гордость. Не знаю почему... Может потому, что я педагог в бородатом поколении, а может, потому что мне это правда кажется круто.
Казалось. Наверное. Последний год со мной что то не так. У сына сопли- скорее на больничный. Ой, у меня насморк- больничный. Вроде привела мозг в порядок, всё хорошо. Но тут вышла на замену (в очередной раз, тк работаю в одну смену и не имею права не подчиниться просьбам начальства... Хотя, по факту, вместо меня работали такие же Учителя). Так вот. Сегодня одна мама из класса в котором я заменяла Учителя, потратила своё драгоценное время и всеми правдами и неправдами нашла мою страницу вк (которую я по своей наивности до сих пор не закрывала) и высказала мне всё, о моём Непрофессионализме. Мол её дитя, не успело поучаствовать за час в мероприятии, которое проводила сторонняя фирма (со школой заключён договор), а я, сходила, извините, пописать, и не проследила за очередью у детей. Но фирма тоже не дураки. Сказали что я мигера ещё та. И заставила завершить шоу раньше (ещё бы. Уроки до 16:00, а шоу я прервала в 16:30, там уже у детей телефоны разрывались).
В общем и целом (как говорится), мама ребёнка на "несовершенном" русском сказала что я не профессионал. И что разбираться ко мне придут в понедельник
хотя, я уже не буду на этом классе. Время переписки было с 21:00 до 22;30.
Муж ругается. Говорит увольняться. А я просто плачу, работаю и люблю детей.
Не знаю как закончить, потому что конца нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам самой ещё в сад ходить надо

Не понятно, почему вы ведете переписки, не отвечайте и всё.

Почему вам что-то говорит муж? Это ваша жизнь, ваша работа, ваша карьера. Почему муж решает, что вы не должны работать?

Муж тоже увольняется с каждой работы, где ему кто-то что-то сказал не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что за меня решает муж. Дело в том, что он просто устал видеть как я рыдаю и ничего не может с этим сделать. Начинаю подозревать, что моя работа это либо мазохизм, либо призвание, которое требует жертв, а он, наивный, этого не понимает ещё. И понятное дело, что он говорит это не в приказном тоне, а в утешительном
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия, к сожалению, на сегодняшний день втоптанная просто в грязь.
Вы не учителя, вы не педагоги, вы просто человечки которые оказывают услуги по образованию.
Услуги, бля! Вы просто вдумайтесь в это определение!
Говорю как человек, который вот уже тучеву хую лет женат на "училке".
Я не знаю, зомбируют вас там?
Уже сколько раз предлагал сменить род деятельность, но там же: "класс выпускается, как я уйду?" И такая херь уже девять лет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, хотела уйти после третьего, сейчас думаю... Вот выпущу из и потом.... Может и первый возьму... Зависимость?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"мегера". У вас таких мамочек, будет ещё море. Надо как-то менее эмоционально относится к таким умалишённым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю. И это не первая) наверное пост - это уже просто стень отчаяния.
всё знаю, всё понимаю
и буквально каждый месяц, день, неделю, что то, но происходит. Но сегодня видимо вот звезды сошлись так, что захотелось написать свои мысли
а то, что есть комментарии- это очень приятный бонус. Пусть даже будет негатив. Он помогает взглянуть под другим углом)