Дневник последних пяти лет. Как раньше уже не будет

Мне, наверное, следует еще раз уточнить. Я не пытаюсь всю ответственность скинуть, я не пытаюсь вызвать жалость и сочувствие. Я знаю, что долгое время находилась в больных отношениях, долго не могла выйти и до сих пор расхлебываю. Это мой способ прожить боль, а может показать другим, как делать не надо.

До полутора лет дочка очень плохо спала по ночам, я была этим вымотана. Муж все больше терял ко мне интерес, а мой "находки" не способствовали налаживанию жизни. В какой-то момент я уже думала, что реально просто схожу с ума и превращаюсь в истеричку. Что это все из-за моего неадеквата, что я может действительно загоняюсь и все сама порчу.

Обратилась даже к психиатру, мне поставили постродовую депрессию и выписали антидепрессанты. Мое состояние как будто стабилизировалось немного. Мне очень хотелось вернуть былые чувства мужа. Я предложила ходить к психологу вместе, но он наотрез отказался. Я подумала, что может время нам поможет. Я постаралась выключить Шэрлока, но это не получалось, потому что постоянные отлучки мужа выводили из себя. Но самое неприятное случалось, когда я болела. Я с температурой или недомоганием, однажды почти в обморочном состоянии просила мужа остаться со мной и дочерью (это были выходные), но его дела оказывались важнее. Тут уже было сложно сохранять веру во что-то хорошее.

Дочерью занималась фактически только я. За все время муж гулял с ней ровно 3 раза. Я не понимаю, как я вообще на какое-то будущее рассчитывала.

И вот близятся 1,5 года года декрета. С деньгами очень туго, мне нужно выходить на работу. Я заранее этим озаботилась, начала брать небольшие задачи удаленно, искать ребенку частный садик. Все эти дела отвлекали меня от проблем в отношениях. Казалось что вот-вот и и все будет хорошо.

Но вот в одно выходное утро я просыпаюсь от бренчания телефона своего благоверного. И впервые за последние пару лет у него всплывающее сообщение, которое полностью отображается на экране. А там все самое прекрасное: "Любимый, спасибо тебе за прекрасную поездку. Это было волшебно, хочу всегда быть с тобой".

Внутри все оборвалось. Теперь уже не получится прятать голову в песок. Вот она реальность, от которой я так долго убегала.

Он спит. Собрала дочь, вызвала такси, поехала к родителям. Кажется все, уже нечего ловить. Пока не понимаю, как я буду дальше жить. Но в голове только одно - развод.

Пишу ему гневное сообщение, о том что я увидела, о том что хочу развод. Но даже и тут начались выкручивания. Что я все не так поняла, что он специально настроил какого-то бота, который засылает сообщения, чтобы проверить меня, лажу ли я в телефон. Но это полный бред. Я видела аватарку той самой женщины, контакт подписанный "Чертёнок". Ну и каким надо быть странным, чтобы строить такой план.

Плачу у родителей все выходные, не знаю куда себя девать. Они меня поддерживают.

А после выходных как раз мой выход на работу. Очень вовремя. Возвращаюсь к понедельнику домой. Пытаемся поговорить с мужем. Он снова в отрицание, я не могу себя сдерживать и уже просто в истерике. Я просто умоляю его прекратить те отношения, прошу все исправить, прошу попробовать начать все с начала. Он впервые за долгое время говорит, что любит меня и очень хочет все вернуть.

Я зачем-то согласилась...

Но жизнь все расставила по местам