Дневник худеющего человека. День 8. 06.02.2017

Моя теория такова: "Ешь, что хочешь, но укладывайся в калории и БЖУ". Этот принцип позволяет мне не заморачиваться в готовке и не срываться на полкило чего-нибудь вкусненького.


Утром встал на весы. 92,9 кг. За эту неделю я скинул 3 килограмма. Прогноз на следующую - минус 1-1,5 кило. Такими темпами я не смогу скинуть пятнашку за два месяца, поэтому если прогноз сбудется, то после походов по врачам применю сжиросжигатели. Много экспертов по обе стороны бурно обсуждают их воздействие на организм. Я для себя решил: здоровому человеку можно, если не перегибать палку и следовать инструкциям.

Что касается настроения, то всю неделю оно было прекрасным, мотивация с быстрой потерей веса и поддержкой читателей помогла мне настроиться на успех. Спасибо вам за это!


Силы. Правильно сформированный подход к питанию позволил мне чувствовать прилив сил, особенно по утрам, что вкупе с настроением давало положительный настрой на тренировки. Под конец недели усталость все же взяла свое, но в воскресенье я отлежался и с новыми силами вошел в новую неделю.


Тренировки. За неделю провел три силовых тренировки. Обычный трехдневный сплит: пн-спина и бицепс, ср - грудь и трицепс, пт - ноги и плечи. Также пробежал в общей сумме примерно 14 км на лыжах. Бегал во вторник, четверг и субботу.


Питание. Ел все, что было в холодильнике включая сало, шоколад, сосиски и жареную картошку. Но понемногу и обязательно учитывал все, что съел. Из предела по калориям за день с учетом физической нагрузки не вылазил. А в четверг урезал рацион на 300 ккал. БЖУ употреблял из соотношения 20/30/50, но редко когда добирал по углеводам. Протеина потреблял на 15-20 грамм больше схемы, но ничего, усваивался. Жиры ел и животные и растительные. В большем количестве я съедал их на завтраке.


Отдых. Просыпался я каждый будний день в 6 утра, а в выходные в 7. Голод заставлял открывать глаза и нестись на кухню готовить. Ложился спать в 10 вечера. Единственным исключением стал вторник, когда я допоздна задержался на работе. Вечером после приготовления еды и сбора сумки на завтра сил уже ни на что не оставалось. Зато утром вставал без проблем. На социальные сети и серфинг в интернете, на сериалы и игры вечером совсем не осталось времени, поэтому все общение перенес на светлое время суток.


Итог недели: -3 кило, настроение позитивное, сил много, мотивация не падает.


Сегодняшний день начался стандартно: взвешивание, вакуум в животе, витамины, завтрак.

Тренировка сегодня прошла на волне подъема энергии и в приятной атмосфере. Вместо трех упражнений на спину и одного на бицепс сделал 5 и 2 соответственно. Завершил все скручиваниями.

Многие думают, что силовые тренировки при похудении не нужны -крути педали 7 дней в неделю и все будет гуд. Я против такой политики.

Мне это быстро надоест, и я брошу заниматься. Монотонность убивает любое дело, если ты не влюблен в него. В кардио не влюблен. Поэтому три кардиотренировки в неделю осилю, больше - нет. Силовые тренировки тоже тратят энергию и являются жиросжигающими. Распространенный миф о том, что подобными занятиями мы лишь набираем массу, крепко засел в головах людей. Вся прелесть тренировок в их универсальности: занимаешься и потребляешь больше калорий, чем потратил - набираешь массу; занимаешься и потребляешь меньше - сбрасываешь ее. Все. Нет никаких накачаться и похудеть одновременно. Все это происки маркетологов, стремящихся продать наивным невеждам "чудо-средство".


Что касается сегодняшнего дня, Спать не хотелось, усталость не чувствовал, под конец рабочего дня резко захотелось есть, и мне пришлось купировать пустоту в животе салатом из морской капусты, приготовленным заранее. Коллеги перестали звать меня на чай и предлагать еду. Настроение хорошее. Это из плюсов. Минусы: нет. Ну вот вообще не наблюдаю (спасибо позитивному мышлению). Так и прошел еще один хороший день. В очередной раз убеждаюсь, что худеть это приятно. Худейте правильно и получайте наслаждение!