Дневник Х. Часть 5

Х

— Не пугайся, это не белочка, это пришелец из другого измерения. Меня зовут Хойя.

М

— Откуда голос? Кто ты? Что за тупой розыгрыш?

Х

— Трудно объяснить, просто прими как должность. С тобой говорит пришелец

М

— Пух это ты? Или тут где то спрятан динамик? Эй! Кто здесь?

Х

— Не Пух это, и не динамик, я же говорю тебе — я пришелец

М

— Стоп! Я же не пил вовсе! Значит этого не может быть! Точно! Я сплю! Сплю! Хм!…Привет!

Х

— Ну ладно, пусть это будет сон, раз тебе так лучше для понимания. Привет, Миша!)

М

— Моя хозяин этой дом! Твоя гуманоид? Покажись! Где ты?

Х

— Иди к зеркалу…

М

\Встаёт с кровати\ — Ты в Зазеркалье? Фигасе, Алиса! Гы-Гы))

Х

Хойя машет рукой и улыбается

— Я в другой частотности, но я здесь

М

— Ха! Ты похож на…этого…. ну того…. артиста который всех играет! Ну берёзки ещё любит!… А ты всегда жил в этом зеркале?

Х

— Нет, я живу у себя в Атлассе)

М

— С картами который?)))

Х

— Хмм… Юморишь?)

М

— Ты понимаешь юмор?!

Х

— Думаю, что понимаю

М

— Круто! Апчхи! Стоп! Во сне же не чихают! А!!!

Х

— Будь здоров, человек!)

М

— Ты не сон! /отскакивает от зеркала, роняет кресло на Пуха, разбивает вазу сам падает на диван. Ты не сон? Ты…..реален?…

Х

— Реален, реален, так же как и ты

М

— Что ты хочешь от меня? Мозг?

Х

— Нет, мозг твой мне не нужен, мне нужна твоя помощь

М

— Ты собрался захватить Землю? Но это Сибирь! Не Нью-Йорк! Это его во всех фильмах разрушают первым!

Х

— Да что ты! Не нужно мне ничего вашего! Мне домой хочется

М

— А! Ну так иди! Я только за! Давай это….в добрый час….ауфвидер или как там! Пока, короче!

Х

— НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. У меня не хватает энергии. Слишком плотное ваше измерение. Поэтому тебе придется мне помочь, если не хочешь, чтобы я здесь остался навсегда

М

— Фигасе поворот! Мне что же, автобусом твою тарелку с толкача заводить? Или стащить с АЭС ведро урана обогащённого надо?

Х

— Да тут чуточку другое нужно. Как бы тебе доходчивее объяснить… Мне нужна любовь

М

— Чувак! Ты, конечно, извини, но с такой рожей тебе у нас ни чего не светит!

Х

— Мне нужна чистая любовь. То есть любовь как энергия

М

— Чистая как в романах что ли? Где ж её такую найти то! Сам 27 лет из своих 28 ищу, да всё мимо! Нет её!

Х

— Есть, ты просто не там ищешь. И не так. И вообще ищешь ли ты ее? Может просто делаешь вид?

М

— Ну ты! Бузова межпланетная! Поучи ещё! Я почти каждые выходные нахожу, вон! иногда.

Х

— Ну-ка покажи кого ты там находишь?

М

— Кого тебе показать?! Девчонок? Я их в холодильнике на чёрный день не храню! И чего это ты мне указываешь?

Х

— Кирабус. Не важно. Так о чем мы?

М

— О девчонках в холодильнике… В смысле не в холодильнике!… В смысле есть, но не здесь…Запутал ты меня!

Х

— Это ты меня запутал со своими девочками в холодильнике. Давай сначала

М

— Моя звать Миша? А твоя?

Х

— Я есть Хойя Курад. Я есмь Хойя из измерения Атласс. Мне нужна энергия чистой любви

М

— Красиво…Как рожа сива…И где я тебе её возьму? И как именно? Ты же не спящая царевна, чтобы тебя поцелуй любви расколдовал!

Х

— Вот ты шутник.

М

— Я? Это ты мне тут сказку сказываешь! Корней Иваныч Андерсен, блин!

Х

— Слушай внимательно: энергия любви есть во всем, но больше всего ее во влюбленных сердцах. Наша задача соединить твое сердце и сердце твоей возлюбленной, тогда и появится достаточное количество той самой энергии, при помощи которой я вернусь домой, и ты забудешь меня как страшный сон)

М

— Слышь, ты, сводня межгалактическая! У тебя борзометр шкалит! Ты чо несёшь!

Х

— Не шуми. Лучше постарайся меня понять….

М

— …


И тут Пух, о существовании которого все почти забыли, резким прыжком вцепился в лицо Хойе! В смысле хотел так сделать. На деле же кошачья торпеда протаранила зеркало и сползла по нему же на пол… Диалог был прерван, контакт разорван.


Миша

И что это за фигня? Неужели мне это не приснилось? Так… Как бы узнать правда это или нет? И ведь не спросишь ни у кого: А вы как с инопланетянами общаетесь? Сразу в санаторий загремишь где Наполеон по соседству… Во я влип! Малдер новосибирский блин! Хойя… это же какое-то растение, вроде… Интересно, Пух случайно на зеркало прыгнул или… СПЕЦИАЛЬНО? И что мне делать с этим… с этой… а он какого пола? У них разделение по половому признаку есть вообще? Или они эти… которые почкованием размножаются? О чём я думаю! О чём! Кстати, а есть какая-нибудь памятка на такие случаи? У чекистов, наверное, есть. У них всё есть, даже чего нет, всё равно у них есть! Может к ним за помощью обратиться? Да… и сразу к Наполеону… это ещё если повезёт! Ну и где ты Хойя? Хойя? Это… я призываю тебя!


Пух

Я… Я… Я сделал это… Я молодец! Миша, с тебя куриное филе, крестничек. А то, что было в прыжке — не было этого, да совсем и не пахнет.


Хойя

«Да, тяжелый случай. Я пока очень сомневаюсь, что правильного аборигена назначил смышленышем. Очень не хотелось бы объяснять баобабу, что такое чистая любовь. А ведь я уже пытаюсь это сделать. Какой тест еще провести? Как мне стопроцентно быть уверенным в том, что Миша разумен. В шестой плотности ветры, дующие с моря, умеют рассказывать сказки, да так, что заслушаешься. А здесь что? Набор слов равный детскому карманному словарику, написанному муравьем-дровосеком. Думай. Думай, Курад. Что тебе сердце то говорит? Твое электромагнитное, настоящее сердце… Говорит, что этот Миша такой же как и кот. Ну вот. Приехали. Ладно. Попробую еще раз проверить пушистое непослушание, которое только, что испытало себя на прочность, в попытке войти в зазеркалье».

Пришелец плавно дотянулся до мозга Пуха и включил его в адекватность. Кот снова замер, уставившись взглядом в пол. Хойя привел в движение его нервную систему. Кот встрепенулся и задрав хвост заорал, что есть мочи: «Ландаууу!». Курад перенаправил взгляд животного на ноги Миши и дал команду… Никакой команды он не дал, я пошутил. Он тихо спросил кота: «Дорогой, ты кушать хочешь?» Пушистый воспрял духом и затараторил: «Мое любимое блюдо — тройная яишенка с беконом. Чтобы не сильно жирный был, я не люблю жирное, я блюду фигуру. Ну и большая большая миска свежайших сливок, так, чтобы сверху маслецо взбилось. И еще… И потом смотреть в окно, там сегодня зиму показывают».

Хойя в задумчивости завис в позе мыслителя. «Ну и что мы получили? По моему кот более разумен, чем длинный прямоходящий. У него по крайней мере есть вкус. Кстати, знает ли Миша, что его лохматый друг любит? Скорее всего нет, потому что все слаборазвитые существа считают себя верхом творения во Вселенной, и им нет никакого дела до тех, существ, что живут с ними рядом. Глупость и темнота они такие — пока не попадет в них свет, они считают себя этим светом». Отпустив разум кота, Курад снова направился ко второму жителю этой квартиры. «Еще одна попытка. Если и сейчас это странное существо проявит меньше разумности, чем Пух, то я буду считать его обделенным интеллектом. И тогда мне кота придется убеждать помочь мне найти чистую любовь».


(продолжение следует…)


© Котий&Курад 2016